IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Правда о "великом" Вольфе Мессинге., Поскольку Ю.Горный лично знал В. Мессинга........
natali
сообщение 24.11.2009, 9:58
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 185
Регистрация: 31.7.2008
Из: планета Земля
Пользователь №: 1



Кто довел В. Мессинга до самоубийства?!
По окончании трансляции на телеканале "Россия" фильма о Вольфе Мессинге Юрий Горный даст интервью, в котором приоткроет занавес над тайной о великом мифоносителе В. Мессинге. Поскольку Ю.Горный лично знал В. Мессинга и исследовал его деятельность, публика может рассчитывать на объективную информацию от первого лица. Мы предлагаем не довольствоваться сказками, сочиненными искусными мифосоздателями и передаваемыми на протяжении десятилетий одурманенными ложью мифопосредниками. Маэстро Ю. Горный расскажет вам правду. И ничего кроме правды!
Следите за анонсами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Yuzhniy
сообщение 24.11.2009, 16:53
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 30.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1,595
защита от ботов: 3468-3897-54-913


Цитата(natali @ 24.11.2009, 16:58) *
По окончании трансляции на телеканале "Россия" фильма о Вольфе Мессинге Юрий Горный даст интервью, в котором приоткроет занавес над тайной о великом мифоносителе В. Мессинге. Поскольку Ю.Горный лично знал В. Мессинга и исследовал его деятельность, публика может рассчитывать на объективную информацию от первого лица. Мы предлагаем не довольствоваться сказками, сочиненными искусными мифосоздателями и передаваемыми на протяжении десятилетий одурманенными ложью мифопосредниками. Маэстро Ю. Горный расскажет вам правду. И ничего кроме правды!
Следите за анонсами!


Дорогой Юрий Гаврилович!

Любой здравомыслящий человек, а тем более - такой профессионал высочайшего класса, каким являетесь Вы, прекрасно понимает, что все художественные и "документальные" фильмы о Вольфе Мессинге, такие как: "Я - Вольф Мессинг", "Вольф Мессинг. Видевший сквозь время" и прочие - это всего лишь красивые легенды, не имеющие ничего общего с реальным Вольфом Мессингом и его настоящей биографией...

Вопрос в другом: а кому нужна эта правда?.. Тот, кто хочет верить в Чудо, все равно будет в него верить, кто бы что ни сказал... А кто не верит, - тому все равно, как оно было на самом деле... :-)
Не так ли?..

С глубоким уважением, Сергей Южный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маэстро Юрий Гор...
сообщение 25.11.2009, 10:54
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Человековеды
Сообщений: 74
Регистрация: 6.8.2008
Пользователь №: 4



Цитата(Sergey Yuzhniy @ 24.11.2009, 13:53) *
Дорогой Юрий Гаврилович!

Любой здравомыслящий человек, а тем более - такой профессионал высочайшего класса, каким являетесь Вы, прекрасно понимает, что все художественные и "документальные" фильмы о Вольфе Мессинге, такие как: "Я - Вольф Мессинг", "Вольф Мессинг. Видевший сквозь время" и прочие - это всего лишь красивые легенды, не имеющие ничего общего с реальным Вольфом Мессингом и его настоящей биографией...

Вопрос в другом: а кому нужна эта правда?.. Тот, кто хочет верить в Чудо, все равно будет в него верить, кто бы что ни сказал... А кто не верит, - тому все равно, как оно было на самом деле... :-)
Не так ли?..

С глубоким уважением, Сергей.


Благодарю за обращение.

Мне на почту стало поступать множество вопросов, связанных как с личностью Вольфа Мессинга, так и с его деятельностью.
Вот один из таких вопросов, на который ниже я дам ответ.
"Много лет назад, выступая в МГУ, Вы очень убедительно рассказывали о сути мастерства и "феноменальных" способностях Вольфа Мессинга и о людях, которые за ним стояли. Сейчас по ТВ демонстрируют фильм о Мессинге, в котором по сюжету он выступает совсем в иной ипостаси, чем я тогда услышал из Ваших уст. Так где же все-таки правда? Истина должна быть общеизвестной и открытой. Прокомментируйте, пожалуйста!"
Комментарий:
Часть I.
Расстояние и время - это мера связанности событий и людей. И чем больше расстояние, тем слабее связь. Она ослабевает так быстро, что мы и представить себе не можем. Для понимания сути предмета необходимо знать очень немногое о нем. Потому что только это немногое существенно.
Расскажу, как я экспериментировал с Мессингом в 1966г.
Мессингом восхищались очень многие - от известного культуролога и философа В. Асмуса до нобелевского лауреата Н. Семенова. К мнению авторитетов в этом вопросе я относился с уважением, но, с моей точки зрения, психологические этюды Мессинга свидетельствовали лишь об изощренном мастерстве артиста.
Узнав, что Вольф Мессинг дает представления в Семипалатинске, я, бросив все, отправился туда, поскольку еще ни разу не видел "вживую", как работает признанный мастер. Мне страшно хотелось сравнить его возможности со своими, проверить, проанализировать способности кумира. Но хотя самомнения по молодости у меня было хоть отбавляй, я все же понимал: "Да кто ты такой? Всего лишь провинциальный спортсмен, имеющий за спиной только среднее образование. Куда ты лезешь?!" Жгучее любопытство превозмогало сомнения. Я понимал, что немалую долю в его выступлениях занимает эстрадное искусство. А каковы его действительные способности к сверхвосприятию?
Приехал в Семипалатинск. Билетов на Мессинга достать конечно же невозможно - полный аншлаг, все давно продано вперед. Сижу в ресторане той гостиницы, в которой остановился Мессинг, и думаю, как же мне попасть на выступление? Вдруг смотрю: Мессинг в окружении целой свиты сопровождающих спускается со второго этажа в холл гостиницы. Кажется, он хотел купить газеты. Бегу за ним, подхожу, взирая на него, как на идола, и заговариваю о возможности попасть на его концерт. Но едва я произнес первые слова, Мессинг, к моему изумлению, вдруг впал в странное состояние: начал трястись, что-то невнятно бормотать. Я опешил. Люди из его окружения тут же принялись оттеснять меня в сторону.
Позже я понял, почему он это делал. Всю свою жизнь Мессинг старательно поддерживал в окружающих впечатление о себе как о некоем загадочном сверхсуществе - такая у него была стилистика. Но тогда я обиделся. И конечно же сказал про себя ему в спину: "Вот же какой дурак!" И в этот момент Мессинг стремительно обернулся, словно уловил мою мысль, весьма для него нелестную. Ничего особенного, любой на моем месте после подобной встречи отреагировал бы точно так же. Как профессионал и прекрасный бытовой психолог, Мессинг блестяще использовал стереотип мышления, заставив ахнуть от восторга случайных свидетелей происшедшего.
Обиженный, выхожу на улицу. Но попасть на представление все же как-то надо. И тут вижу: к гостинице подъезжает автобус, на котором Мессинг и его ассистенты должны ехать на выступление. Немедленно подбегаю к женщине-администратору и принимаюсь импровизировать, буквально "от фонаря":
- Здравствуйте, вам огромный привет от коллег из Барнаульской филармонии. Они рекомендовали подойти к вам, если возникнут трудности с билетами. Не поможете ли?
- Билетов нет, - отвечает она, - но коллеге, конечно, постараемся помочь. Если вы согласны смотреть Мессинга стоя, я...
- Согласен! - кричу я. - Меня это вполне устраивает!
- Хорошо, тогда прихватим вас с собой.
Мессинг, конечно же, меня заметил, посмотрел довольно хмуро, но ничего не сказал. Доехали. Выступал он в семипалатинском медицинском институте. Администратор проводила его в гримерную, а потом возвращается ко мне и спрашивает:
- А вообще, вы кто такой? Чем занимаетесь в филармонии?
- Я музыкант, - леплю я первое, что приходит в голову. - На трубе играю, - на самом деле я и нот-то тогда не знал, все мои музыкальные способности ограничивались хоровым пением за столом. - А в чем дело?
- Сама не понимаю, - пожимает администратор плечами. - Мессинг вами почему-то заинтересовался и о вас спрашивал.
Она конечно же не знала о происшедшей у нас с ним маленькой стычке.
Началось выступление. Я скромно стоял у стеночки и смотрел. Понимая, что попасть на сцену в качестве испытуемого (чего я больше всего хотел) мне вряд ли удастся, заранее договорился с несколькими зрителями - студентами этого же института, чтобы кто-то из них вышел на сцену и дал задание, которое я заранее разработал. Мессинг, держа испытуемого - индуктора за руку, должен был спуститься с эстрады в зрительный зал, топнуть ногой, показать на люстру, потом взять в одном из зрительских рядов портфель и достать из него книгу. На определенной странице был спрятан заклеенный конверт, в котором лежала открытка с голубем мира Пабло Пикассо. Мессинг, найдя конверт и не вскрывая его, должен был сказать, что там находится.
Помогайте Мессингу, как хотите, просил я студентов, думайте о задании изо всех сил, только вслух ничего не произносите.
Такое задание возникло неслучайно. Оно было трехэтапным. Первый - идеомоторные акты, способность ощущать неосознанный "язык тела", который я достаточно хорошо освоил сам, и даже мог обучить некоторым элементарным приемам любого человека, обладающего хорошей чувствительностью, за неделю. Второй этап должен был продемонстрировать способность Мессинга к логическо му мышлению. Третий, самый последний - тест на телепатию. А поскольку я был совершенно убежден, что телепатии нет, третью часть задания, по моему разумению, выполнить он не мог. Нужно сказать, что следил я за этим номером с замиранием сердца. Если бы Мессинг выполнил все загаданное индуктором, я был готов встать перед мэтром на колени.
Но чуда не произошло. На первом этапе Мессинг показал отличную мышечную чувствительность. Второй этап прошел несколько хуже. Когда Мессинг не знал, что нужно делать, он немедленно начинал трястись и демонстративно нервничать. Зрители обрушивали свой гнев на парня: что ты делаешь, сопляк этакий! Почему Мессингу не помогаешь?!
Третий этап конечно же у Мессинга не получился. И тут не могу не оценить его поступка. Артист вышел из ситуации очень красиво. Он отбросил руку студента и закричал на весь зал, что это задание прекрасно и его нужно немедленно показать в Академии наук. Народ в зале остался в абсолютном убеждении, что указания выполнены полностью, и восхищенно зааплодировал. А я, признаться, с облегчением перевел дух. Подтвердилось, что никакой телепатии в природе не существует и Мессинг - великолепный артист - такими способностями не обладает.
Вскоре выступление закончилось. Я подхожу к ребятам, которых просил помочь, и предлагаю: хотите посмотреть, что я могу? Они отвечают: да. Тогда завяжите мне глаза, возьмите иголку и спрячьте ее в любой книге в библиотеке вашего института. Где находится библиотека, я не знаю, но иголку постараюсь найти. Так они и сделали. С завязанными глазами я отыскал библиотеку, книгу и иголку. Заодно продемонстрировал им, какими резервами обладает наша память.
Спустя некоторое время мы вернулись в зал, где еще оставался Мессинг, окруженный многочисленными поклонниками. Я все же попытался с ним пообщаться. Подхожу ближе. Он меня замечает, раздвигает толпу, делает несколько шагов навстречу и громко, торжественно говорит: "Молодой человек! Я вижу, что вас очень интересует мое искусство. Прошу вас, не нужно этим увлекаться. Это - не ремесло. Это - от Бога! От Бога! У вас все будет в жизни замечательно, вы станете великим музыкантом, продолжайте заниматься своей трубой на здоровье!" И вновь присутствующие были поражены удивительной проницательностью великого мастера телепатии: они же не знали, что про участие в оркестре я наврал.
Тогда я едва удержался от смеха, чтобы не обидеть мэтра. И ребятам-студентам пришлось прятать лица, чтобы не выдать себя. Но сейчас считаю, что Мессинг, в сущности, не слишком ошибся, потому что через какое-то время я действительно начал учиться музыке, правда, игре не на трубе, а на фортепиано. И не для того, чтобы стать великим музыкантом, а для экспериментов, о которых речь пойдет впереди.
История эта имела продолжение. И все в том же Семипалатинске. Я уже официально выступал на эстраде как артист Целиноградской филармонии, когда в город вновь приехал Мессинг. И надо же было кому-то из зрителей сказать ему на первом его выступлении о том, что, мол, у нас есть некто Горный, который тоже проделывает психологические опыты, только посложнее.
Мессинг пришел в ярость, прервал концерт, отменил запланированные в Семипалатинске выступления и уехал. Администрация филармонии тогда на меня тоже сильно разозлилась: как ты смеешь, щенок, пытаться конкурировать с великим Мессингом?!
Этих людей можно понять. Я всего лишь начинающий малоизвестный исполнитель, срыв концертов лишил филармонию изрядных доходов. Компенсировать их я не мог. Но ведь я был ни при чем.
Прошло еще несколько лет, и теперь уже я приехал в Семипалатинск на гастроли как известный маэстро. Выступать мне пришлось в том самом мединституте. Начинаю программу, дело доходит до выполнения мысленных заданий, и - вдруг! - понимаю, что мне предложили мое же задание, которое я когда-то разработал для Мессинга. Оказывается, присутствовавшие тогда на концерте студенты, которые уже стали аспирантами и преподавателями, тоже вспомнили, что на этом задании много лет назад подсекся сам Мессинг, и решили испытать меня.
Начинаю выполнять - все сходится до мелочей. Естественно, свое собственное задание я выполняю полностью. После выступления ко мне подходит заведующий кафедрой невропатологии и спрашивает: "Как вам это удалось? Много лет назад на задании срезался сам Мессинг, а у вас все получилось!"
У меня было большое искушение рассказать все как есть, но сдержался: я стал профессиональным артистом и тоже обязан был заботиться о своем имидже. Таковы законы жанра. Я только посоветовал ему написать письмо со своим вопросом физику А. И. Китайгородскому, который славился строжайшим научным подходом к изучению паранормальных явлений.
В Барнаульском пединституте за одного из моих подопечных спортсменов мне однажды пришлось сдавать экзамен по психологии.
Вопрос мне попался об органах чувств и их роли в формировании психотипа. Я отвечаю, как изложено в учебниках, все вроде в порядке, но в какой-то момент преподаватель делает мне замечание:
- Только не упрощайте, юноша, человек устроен намного сложнее.
- В каком смысле? - не понимаю я.
- Например, есть такие феномены, как телепатия...
Я спрашиваю:
- А разве это наукой доказано?
Преподаватель начинает слегка заводиться:
- Ну как же! У нас есть настоящий телепат Вольф Мессинг, его опыты хорошо известны специалис там.
Тут и я начинаю горячиться и возражать, отбрасывая всякую маскировку и конспирацию:
- Ну и что же? Мессинг демонстрирует на сцене очевидные идеомоторные акты, и вы-то, как профессионал, в первую очередь обязаны это понимать.
Он раздраженно смотрит на меня и спрашивает:
- Да вы-то сами кто такой, чтобы критиковать Мессинга? Вы что, с ним знакомы?
Тут я разгорячился, не выдержал и невольно раскрылся. Так и так, извините, что обманул вас, но я с Мессингом не только знаком, но и экспериментировал, проверяя его возможности. И рассказал ему про тот случай в Семипалатинске.

Продолжение следует.......

В следующей части своего рассказа я поведаю о тех людях, которые причастны к "феномену" Вольфа Мессинга. А пока что назову лишь имена и изложу краткую суть следующего рассказа.
Пантеле́ймон Кондра́тьевич Пономаре́нко член ЦК (1939—1961), член Президиума ЦК КПСС (1952—1953). Депутат Верховного Совета СССР (1940—1958), член Президиума Верховного Совета СССР (1941—1951, 1954—1958). Министр культуры с 1953 г.
В этот же период в судьбе Мессинга важную роль сыграл патриарх нашей психологии М.Г. Ярошевский, который исследовал способности Мессинга в 1948 г. по поручению академии наук и написал глубокое и серьезное обоснование с точки зрения практической психологии, позволяющее Мессингу носить статус "феномена" до начала 60-х годов. Но впоследствии Мессинг кардинально изменил свою позицию в связи с тем, что М.В. Хвастунов, писавший мемуары В. Мессинга "О самом себе", а точнее, выполнявшим политический заказ Алексея Ивановича Аджубея, назвал Мессинга "великим телепатом". Кроме того, появились байки о всемирном признании "феномена" Мессинга, его колоссальной популярности и мировой известности. Но за всю свою жизнь Мессинг не был ни на одних зарубежных гастролях, никогда не выезжал в Европу, в Америку и Индию, попросту говоря, был провинциальным самодеятельным актером, выступавшим в шапито с банальными номерами.
С М.Г. Ярошевским и А.И. Аджубеем и председателем КГБ, а впоследствии руководителем общества "Знание" В.Е. Семичастным я вел продолжительные и содержательные беседы. В архивах КГБ ( со слов В.Е. Семичастного)есть данные на 2-х Мессингов:
Станислав Адамович Мессинг .(1890 год, Варшава— 2 сентября 1937 года, Москва) — один из руководителей ЧК/ОГПУ/НКВД, репрессирован, реабилитирован.
и Мессинг (Якобсон) Анна Михайловна ( супруга Станислава Адамовича Мессинга) - сотрудница информбюро ВЧК, а позже сотрудница польской секции Коминтерна, репрессирована, реабилитирована в 1967 г.
Информации о Во́льфе Григо́рьевиче (Ге́ршкович) Ме́ссинге в архивах КГБ нет.
Также как нет в архивах спецслужб данных о встречах Мессинга с Берией, Сталиным, Хрущевым и Брежневым. Байки о том, что Л.И. Брежнев обращался к Мессингу и он выступил в качестве свата Галины Брежневой и Юрия Чурбанова не соответствует действительности. Знакомству Галины и Юрия ( в ресторане Дома Архитекторов) способствовал мой товарищ, заведующий международным отделом ЦК Комсомола И.Н. Щелоков (ныне живущий).
Как я уже сказал, продолжение следует.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Yuzhniy
сообщение 5.12.2009, 8:02
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 30.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1,595
защита от ботов: 3468-3897-54-913


Цитата(Маэстро Юрий Горный @ 25.11.2009, 17:54) *
Как я уже сказал, продолжение следует.....


Дорогой Учитель! А не проще ли было бы Вам написать и издать собственные мемуары, от первого лица?
Уверен, это будет настоящий бестселлер!
Вы ведь и сами видите, что количество наглого и беззастенчивого вранья со стороны средств массовой информации, связанного с грубым искажением реальных исторических событий, давно уже зашкаливает за все мыслимые и немыслимые пределы...

С глубоким уважением, Сергей Южный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 5.12.2009, 9:09
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 19.12.2008
Из: Самара
Пользователь №: 1,530
защита от ботов: 3468-3897-54-913


Цитата(Sergey Yuzhniy @ 5.12.2009, 8:02) *
Дорогой Учитель! А не проще ли было бы Вам написать и издать собственные мемуары, от первого лица?
Уверен, это будет настоящий бестселлер!
Вы ведь и сами видите, что количество наглого и беззастенчивого вранья со стороны средств массовой информации, связанного с грубым искажением реальных исторических событий, давно уже зашкаливает за все мыслимые и немыслимые пределы...

С глубоким уважением, Сергей Южный

Сергей,как вы думаете,а поможет?Я лично сомневаюсь...Сколько уже этих отбросов было:Блаватская,Рерихи,барыга Гурджиев,Ванги,Мессинги,Чумаки,Грабовые,Анастасии,Битва Экстрасенсов,Давиды Айки,Сибирская Целительница-Наташа...и т.д.Список можно продолжать до бесконечности.Про всех этих людей уже давно выпущены книги,книги-опровержения,доказывающие,что они всего лишь навсего-наглые проходимцы,к тому же больные на голову.Так что вы выше действительно были правы,написав,что:
а кому нужна эта правда?.. Тот, кто хочет верить в Чудо, все равно будет в него верить, кто бы что ни сказал..
Остаётся только процитировать известных людей:
«2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.» Бернард Шоу
«Проблема современности. Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.»А.П. Чехов
На одного умного полагается 1000 глупых, на одно умное слово приходится 1000 глупых, и эта тысяча заглушает.А.П. Чехов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natali
сообщение 6.12.2009, 16:25
Сообщение #6


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 185
Регистрация: 31.7.2008
Из: планета Земля
Пользователь №: 1



Цитата(Денис @ 5.12.2009, 9:09) *
Сергей,как вы думаете,а поможет?Я лично сомневаюсь...Сколько уже этих отбросов было:Блаватская,Рерихи,барыга Гурджиев,Ванги,Мессинги,Чумаки,Грабовые,Анастасии,Битва Экстрасенсов,Давиды Айки,Сибирская Целительница-Наташа...и т.д.Список можно продолжать до бесконечности.Про всех этих людей уже давно выпущены книги,книги-опровержения,доказывающие,что они всего лишь навсего-наглые проходимцы,к тому же больные на голову.Так что вы выше действительно были правы,написав,что:
а кому нужна эта правда?.. Тот, кто хочет верить в Чудо, все равно будет в него верить, кто бы что ни сказал..
Остаётся только процитировать известных людей:
«2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.» Бернард Шоу
«Проблема современности. Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.»А.П. Чехов
На одного умного полагается 1000 глупых, на одно умное слово приходится 1000 глупых, и эта тысяча заглушает.А.П. Чехов.

Денис, мне кажется, что если даже 1 человек станет от этой информации "светлее" умом - это успех и результат. Конечно, многие просто не хотят ничего видеть и слышать, но некоторые заблуждаются, получив одностороннюю информацию. В большинстве случаев это касается молодежи, которая только познает этот мир. Вы же понимаете, как им пудрят мозги всякие Бронниковы своим " кожным" зрением. Делается это исключительно из материальных соображений. А на самом деле это трюк, которому можно обучить за 30 минут. И больше всего "бесит", что эти легенды поддерживают люди, которым по статусу, образованию и занимаемым должностям положено быть реалистами. Спросите себя, зачем им это нужно? Ответ очевиден. Хорошо, если человеку вера в сказку приносит позитив. Но увы, это чаще всего оборачивается негативом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 6.12.2009, 16:52
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 19.12.2008
Из: Самара
Пользователь №: 1,530
защита от ботов: 3468-3897-54-913


Натали,Вы знаете,моё сообщение наверное крик души.Я устал очень объяснять своим близким,да и вообще людям,что из-за того что они верят всякой ахинеи и при этом считают,что до подобного уровня(!!!) надо дорасти(!!!),происходит необратимая дегенерация мозгов у людей.Знаете,очень печально,когда мне родственники рассказывают про сериал Вольфа Мессинга,какой он был!Я сам,подобные вещи не смотрю,Я с детства начитался подобного бреда и теперь более-менее научился видеть,что происходит в нашем мире.Очень хочется замолчать и всё!Ни с кем не общаться,пусть верят во всякую хрень:в материализацию,телепортацию,ясновидение,телепатию и тд.К сожалению,люди не хотят понимать,что они очень,даже слишком предсказуемы.Многие жесты можно угадать и прочитать,когда данные вещи озвучиваешь,то люди будут смотреть на тебя как на Бога или полубога,как на некоего Учителя.Всё это грустно и страшно.Но!Если замолчат все,кто знает,понимает и видит правду,то что тогда будет?Страшно представить.И вправду жаль людей,которые всерьез рассуждают над Битвой Экстрасенсов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natali
сообщение 6.12.2009, 22:55
Сообщение #8


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 185
Регистрация: 31.7.2008
Из: планета Земля
Пользователь №: 1



Цитата(Денис @ 6.12.2009, 16:52) *
Натали,Вы знаете,моё сообщение наверное крик души.Я устал очень объяснять своим близким,да и вообще людям,что из-за того что они верят всякой ахинеи и при этом считают,что до подобного уровня(!!!) надо дорасти(!!!),происходит необратимая дегенерация мозгов у людей.Знаете,очень печально,когда мне родственники рассказывают про сериал Вольфа Мессинга,какой он был!Я сам,подобные вещи не смотрю,Я с детства начитался подобного бреда и теперь более-менее научился видеть,что происходит в нашем мире.Очень хочется замолчать и всё!Ни с кем не общаться,пусть верят во всякую хрень:в материализацию,телепортацию,ясновидение,телепатию и тд.К сожалению,люди не хотят понимать,что они очень,даже слишком предсказуемы.Многие жесты можно угадать и прочитать,когда данные вещи озвучиваешь,то люди будут смотреть на тебя как на Бога или полубога,как на некоего Учителя.Всё это грустно и страшно.Но!Если замолчат все,кто знает,понимает и видит правду,то что тогда будет?Страшно представить.И вправду жаль людей,которые всерьез рассуждают над Битвой Экстрасенсов.

Денис, к сожалению, дегенерация мозгов у нас в стране процветает на уровне государства. А рыба, как известно, гниет с головы. Что же говорить об обывателях, которым в голову вкладывают весь этот бред с экрана телевизора "авторитетные" деятели околовсяческих наук. Да вспомните, это не так давно было, А.М. Кашпировского. Я до сих пор с грустной улыбкой вспоминаю те ежевечерние сеансы, когда вся семья усаживалась перед экраном и ждала чуда. Правда какое оно, это чудо, никто так и не узнал. Все искренне радовались, что там, в далеком зрительном зале, люди исцеляются от неизлечимых традиционной медициной болезней. Радовались, но почему-то не чувствовали на себе волшебного воздействия. Но верили дальше....как ни странно. Ну вот такой у нас народ...был в то время. Сечас многое изменилось и многие изменились, но детское доверие к чудесам остается у некоторых на всю жизнь. И всякие.....бессовестно этим пользуются. "Не сотвори себе кумира"....одна из мудрейших заповедей. И не важно, что это принадлежность одного из верований человечества. Что может быть мудрее стремления быть самим собой и стремиться к совершенству?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 7.12.2009, 21:59
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 19.12.2008
Из: Самара
Пользователь №: 1,530
защита от ботов: 3468-3897-54-913


Натали,вот так мы и придём к выводу,что миром правят сионисты,которые разработали восхитительные схемы оглупления людей.Навязывая через свои СМИ образ жизни,цель существования,объявляя врагов "демократии".О каком тут самосовершенствовании может идти речь,если неокрепшим детским и подростковым мозгам внушают,что пить пиво-это круто,что ранний "сексуальный опыт"(когда даже ничего не подросло)-это норма,что у меня папа-мент-генерал,а у тебя нищий учитель и посему ты лох.Да и вообще без лоха и жизнь плоха.Дом 2 как образец для подражания и эталон молодежного общения.Вообще, можно многое чего продолжать говорить....Одного не понимаю,неужели люди не видят что Медведев и Путин вообще ничего не делают?Почему так любят их?Вещи для меня непостижимые....
Сорри,за флуд.Разговор вроде о Мессинге.. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Хренов
сообщение 8.12.2009, 2:17
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 1.9.2008
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 13



Цитата(Денис @ 7.12.2009, 22:59) *
миром правят сионисты,которые

И масоны. Я давно заметил, что за мной следят. Особенно к вечеру. А еще я недавно обнаружил подслушивающую аппаратуру в электропроводке. А вообще масоны управляют нами при помощи специальных миниатюрных радиопередатчиков, которые я иногда нахожу у себя дома. Так что тут я с Вами полностью солидарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 8.12.2009, 8:10
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 19.12.2008
Из: Самара
Пользователь №: 1,530
защита от ботов: 3468-3897-54-913


Цитата(Юрий Хренов @ 8.12.2009, 2:17) *
И масоны. Я давно заметил, что за мной следят. Особенно к вечеру. А еще я недавно обнаружил подслушивающую аппаратуру в электропроводке. А вообще масоны управляют нами при помощи специальных миниатюрных радиопередатчиков, которые я иногда нахожу у себя дома. Так что тут я с Вами полностью солидарен.

Юрий (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Интересную книгу по этой теме написал Стивен Сора"Тайные общества,которые правят миром"
Определенный сговор ведь всё равно есть?Смотрели выступление президента Ирана?
http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/806/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natali
сообщение 8.12.2009, 16:24
Сообщение #12


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 185
Регистрация: 31.7.2008
Из: планета Земля
Пользователь №: 1



Цитата(Денис @ 7.12.2009, 21:59) *
Натали,вот так мы и придём к выводу,что миром правят сионисты,которые разработали восхитительные схемы оглупления людей.Навязывая через свои СМИ образ жизни,цель существования,объявляя врагов "демократии".О каком тут самосовершенствовании может идти речь,если неокрепшим детским и подростковым мозгам внушают,что пить пиво-это круто,что ранний "сексуальный опыт"(когда даже ничего не подросло)-это норма,что у меня папа-мент-генерал,а у тебя нищий учитель и посему ты лох.Да и вообще без лоха и жизнь плоха.Дом 2 как образец для подражания и эталон молодежного общения.Вообще, можно многое чего продолжать говорить....Одного не понимаю,неужели люди не видят что Медведев и Путин вообще ничего не делают?Почему так любят их?Вещи для меня непостижимые....
Сорри,за флуд.Разговор вроде о Мессинге.. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Вы слишком все упрощаете, Денис. Хотя трудно спорить с тем, что жизнь и так слишком сложна, и хочется все упростить. Куда проще было бы жить, если бы каждому по способностям, а от каждого по возможностям. За это и боремся. А начинать надо с себя, любимого, и своих близких. Мы своим детям не позволяем смотреть "шедевры" типа Симпсонов, Дома 2, Южного парка, Битвы экстрасенсов и т.д. Учим в говорить правду, насколько бы горька она не была, смотреть на мир открытыми глазами и не обманывать самого себя в первую очередь, быть толерантными и уметь прислушиваться к мнению других людей. Знаю, что не только в нашей семье такое воспитание. И может это в малой степени отражается на окружающем мире, зато очень сильно влияет на внутреннее "содержимое", а это самое важное.
Что касается правителей наших.....они работают. Не всегда способны контролировать деятельность СМИ, но тем не менее.....
разговор о Мессинге (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Напомню исток своего предыдущего поста - Мессинг сам по себе - скоморох из Шапито, а сделали его великим телепатом те, кому это было выгодно.
А кто они были......сионисты или масоны....есть ли разница? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Если конкретнее, социальная турбулентность последних десятилетий уничтожила эти явления как вид. А вот мафия оказалась более живучей. С ней можно и нужно бороться, воспитывая в себе чувство собственного достоинства, которого в нашем обществе очень не хватает. Оккультные сказки, подобные фильму о Мессинге, принижают чувство собственного достоинства каждого человека и в целом великой нации, которая внесла огромный вклад в развитие мировой цивилизации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natali
сообщение 8.12.2009, 16:29
Сообщение #13


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 185
Регистрация: 31.7.2008
Из: планета Земля
Пользователь №: 1



Цитата(Юрий Хренов @ 8.12.2009, 2:17) *
И масоны. Я давно заметил, что за мной следят. Особенно к вечеру. А еще я недавно обнаружил подслушивающую аппаратуру в электропроводке. А вообще масоны управляют нами при помощи специальных миниатюрных радиопередатчиков, которые я иногда нахожу у себя дома. Так что тут я с Вами полностью солидарен.

Юра, мы с Юрием Гавриловичем обязательно придумаем как Вам помочь избавиться от всего этого. Тем более, Ю.Горный большой специалист по ликвидации навязчивых состояний (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natali
сообщение 9.12.2009, 11:43
Сообщение #14


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 185
Регистрация: 31.7.2008
Из: планета Земля
Пользователь №: 1



ПРОДОЛЖЕНИЕ
Для того, чтобы поведать почтенной публике историю о том, как я сделал В. Мессинга сначала экстрасенсом, а потом Заслуженным Артистом, нам придется вернуться на 45 лет назад. Я был знаком с так называемым искусством чтения мысли очень давно. Это искусство демонстрировали признанные в нашей стране мастера, такие как Григорий Гутман, Иван Федорович Кастелло, и другие. Проще говоря, я был знаком с этим искусством в 61-63 годах до выхода мемуаров В. Мессинга в 1965 г. Когда вышли мемуары В. Мессинга, для меня было очевидным их лживое содержание, это был миф, не соответствующий действительности. Но так как я с самого первого своего выхода на сцену ставил перед собой цель приблизить человека к пониманию сложных и загадочных явлений, я не мог эти оккультные басни принять, и конечно, выступал с расшифровкой опытов Мессинга. Но одновременно в протест мне некоторые светила нашей науки Н.Семенов , В. Асмус ( известнейший культуролог) под впечатлением мемуаров, неверно трактовали многие моменты.
Я выступал со своими публичными лекциями перед представителями медицинской науки, в разных аудиториях и совсем по другому трактовал опыты В. Мессинга, но воспринималось это не всегда с полным доверием, хотя и было подкреплено мной экспериментально. Авторитет печатного слова был высок в то время. А я был начинающим, малоизвестным артистом, который на общественных началах демонстрировал психологические опыты и этюды. Поэтому, как только я узнал, что Мессинг выступает в Семипалатинске, я поехал посмотреть его. Это был 1966 год. Во всех городах, где выступал Мессинг, был ажиотаж, билетов было не достать. Хотя на фоне известных артистов он не умел показывать практически ничего, кроме этюдов по чтению мыслей. Я это все уже рассказывал, не буду повторяться. Когда я убедился, что Мессинг ничего, кроме "поисковых" моментов, не делает, никакой телепатией не обладает, я остался очень доволен, что мои предположения оправдались. Я понял, что блеф, который создан на пустом месте, скоро закончится. В это время стали появляться какие-то самодеятельные фокусники, называвшие себя учениками Мессинга и гордившиеся этим. Я же, напротив, старался отмежеваться от него, чтобы мое искусство не путали с самодеятельность Мессинга. Потому как некоторые люди и меня записали в когорту учеников Мессинга. И я начал размышлять, какую формулировку сделать моим этюдам так называемого чтения мысли человека. В афише моего выступления было написано: "Этюды так называемого чтения мысли человека по экстраординарному общению- ЭКСТРАСЕНСОРИКА". В то время я ввел в обиход понятие "экстрасенс".
В 1948 г. серьезное обоснование опытам В. Мессинга сделал М.Г. Ярошевский , патриарх нашей психологии. 1948 год был очень сложным в идеологическом плане. И жертвами этого наката стали великие А.Ахматова, М.Зощенко, Д.Шостакович и другие. Эта сложность коснулась и Мессинга, поскольку идеологическая ответственность за любую деятельность в то время была очень высока, и даже покровительство Пономаренко не всегда помогало. Поэтому мифосоздатели Мессинга и обратились за помощью к представителям науки, чтобы обосновать с материалистических позиций его опыты. Как психологу, Михаилу Григорьевичу Ярошевскому нравились банальные опыты Мессинга, но он сделал научное пояснения всей деятельности Мессинга с точки зрения нейрофизиологии, чем и спас Мессинга на сцене. Если бы Мессинг в те времена умудрился нести ту чушь, которую нес позже, в 60-е годы, то его на сцене никто бы не удержал, даже самые высокие покровители были бы бессильны перед идеологией Сталина. В результате Мессинг изменил свою позицию и стал называть себя телепатом. Почему? Он был человеком необразованным. Изъясняться грамотно не мог, половина слов у него была польских, часть немецких, русского языка в его лексиконе было не более 10 %. В этот момент шло развенчивание сталинизма. И так как Сталина упрекали во всем, и во многом справедливо, то нужно было показать, что Сталин во все совал нос и во всем он был знаток. Нужно отметить, что Сталин был человек катехизисного мышления, во всем пытался найти причинно-следственную связь. Якобы Сталин в те времена не позволял развиться Мессингу, как телепату, соответственно - нет Сталина, культ развенчан, можно быть независимым, свободным в суждениях и мировоззрении.
После выхода мемуаров Мессинга, написанных Хвастуновым, а точнее выдуманных на 95 % ( кроме места и временит рождения, а также некоторой его банальной деятельности) , Мессинг стал загадочной личностью. Этот статус Мессинг поддерживал до конца своих дней.
В то время я разъезжал по городам и весям и развенчивал миф о Мессинга не словами, а демонстрацией опытов и этюдов. В интервью и выступлениях по линии общества "Знание" я разъяснял разницу в деятельности Мессинга и моих собственных позициях. Но молва тем не менее шла. Это были 67-70 годы, Мессингу становилось выступать все труднее и труднее, люди начинали сомневаться в его способностях. Молодежь в то время была пытливая, газеты читали, и данная мной информация доходила до достаточно широкой аудитории интересующихся данным жанром людей. И "маг", за 1,5 часа выступления не показывающий ничего, кроме "трясучки", вызывал все меньше и меньше доверия, да и опыты ему удавались с большим трудом и не всегда успешно. И Мессинг прекратил свои выступления и с 1969 по 1974 г. ( год своей смерти) он практически не выступал, и дал лишь несколько концертов. Он боялся публику. Но мифы остались. И самая верхняя власть, поняв профанацию всей деятельности Мессинга и его кураторов , дала распоряжение Министерству культуры подать заявку на присвоение звания Заслуженного Артиста В. Мессингу. Таким образом власть дала понять: с шута взятки гладки. И это звание Мессинг получил в 1970 или 1971 году в оригинальном жанре, чем очень гордился. Вот таким образом под воздействием не только моей критики, но и деятельности многих других людей, таких как свердловский психолог Матвеев, физик А.И. Китайгородский и многих других Мессинг сначала получил от меня статус "ЭКСТРАСЕНС", а затем стал Заслуженным Артистом. Хотя даже когда я говорил, что Мессинг великолепный Артист, но никакой телепат - я был великодушен. Я вообще человек очень добрый, кроме моей реакции на проходимцев, которые меня раздражают. Когда я назвал Мессинга великолепным артистом, меня "напинали" выдающиеся деятели театрального искусства, мои друзья, сказав: "Какой Мессинг Артист? Играет всю жизнь одну роль, трясется как ненормальный, это типаж и все!" При всем моем великодушии отрицательное отношение к Мессингу было вызвано тем, что при отсутствии каких-либо способностей, но наличии спины, к которой можно было прислониться (а спиной этой был П.К. Пономаренко), Мессинг имел возможность выступать со своей банальщиной без проблем, хотя на сцене это выглядело патологично, тогда как серьезные, одаренные, талантливые, красивые Артисты Исполнители Григорий Гутман, Иван Кастелло, Анна Арго вынуждены были пробивать возможность выступать.
Конец жизни Мессинга был печален. Он понимал, что те мифы, которые были созданы им и о нем и поддерживались долгое время, отобрали слишком много сил. И когда он со своим заболеванием ( тромбоз нижних конечностей ) должен был лечь на операцию, уходя из дома, он произнес: "Вольф больше сюда не вернется...." Почему он это сказал? Его "Я" многоструктурное развалилось от вранья, стало аморфным. А наше "Я" является интегратором всех жизненно важных психических процессов, обеспечивающих скоординированную работу всех систем жизнеобеспечения: нервной, сердечно-сосудистой, иммунной и т.д. Поэтому сейчас, когда в газетах пишут, что многие люди, создававшие сказки и мифы о Мессинге, попадают в те или иные неприятности, тяжело болеют и даже умирают внезапно, я совершенно не удивлен. Вранье безущербно для здоровья любого человека не проходит НИКОГДА. Поэтому, те люди, которые несли блеф и вранье, а точнее, занимались распространением психических вирусов, идеологическим садизмом, сами же и пострадали от своей деятельности. Поэтому рекомендую всем: СХОДИТЕ В ЦЕРКОВЬ НА ИСПОВЕДЬ! Этот вирус и убил Вольфа Мессинга. Эти бессовестные деятели в настоящее время психические вирусы распространяют на большую часть населения с помощью и при поддержке СМИ. Но сегодня мы более закаленные в психологическом плане, и судя по тем письмам, которые я получаю, все меньше и меньше доверия вызывает у населения всякие мистификации. Мне жаль тех людей, которые верят в оккультные басни и бредни. Такая вера занижает очень важную характеристику нашего мышления - критичность мышления. Человек должен отслеживать, анализировать, критиковать и синтезировать информацию. А этого у нас не хватает. Поэтому всякие невежественные гипнотизеры процветают, читают какие-то лекции, дурят народу голову. А при массовых публичных демострациях дают косвенный повод для профориентации и отбора людей с высокой степенью внушаемости, способных на неосознанные террористические акты. Любой психолог знает насколько вредна чрезмерно повышенная степень внушаемости у человека. Но тем не менее я считаю, что сообщество психологов, психотерапевтов и психиатров должно иметь своего Онищенко. Поэтому власть имущим важно понять, что не случайно в нашей стране происходят страшные катастрофы, всплеск суицида. В процентном отношении очень сильно повысилось количество людей с неадекватной психикой. Я больше чем уверен, что после трансляции фильма о Мессинге и подобных "шедевров" увеличится количество психических заболеваний. А как психолог-меметик могу сказать точно, что это деформирует структуру личности, расшатывает сознание ( хотите узнать более глубже о психике - читайте рубрику Мысли). Человек становится иногда даже интеллектуально ущербным и воспринимает мир через иллюзию. А иллюзия - это скоропортящийся продукт, который деформирует ценностную ориентацию личности, потому что первая глупость человека - поклонение тому, что этого не стоит. Тем же людям, которые считают, что знают так же много, как Сократ, нужно учесть: Сократ тоже много знал, но не знал и не узнал, что его жена Ксепантина переспала с его учеником Платоном. Склонность общества к мистике расценивается по разному. Некоторые философы склонны считать, что власть потворствует таким деяниям, объясняя наличием в них психотерапевтического эффекта. Психологи видят тягу к ирррациональному при наличии сложных критических ситуаций. Я не отрицаю полностью этой концепции, но считаю, что базисом здесь является то, что созидетельное творчество (труд), не дает адекватной финансовой выгоды. И прохиндеи разных направлений используют мистику и иррационализм для обогащения, применяя технологии художественного творчества и внедряя в сознание мемы, которые являются психическими вирусами. Но звучат они така громко, как звучит пустой сосуд, фундаментально оседая в разуме масс. Это уже исторически доказанный факт.
Продолжение следут.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 9.12.2009, 19:17
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 19.12.2008
Из: Самара
Пользователь №: 1,530
защита от ботов: 3468-3897-54-913


Цитата(natali @ 9.12.2009, 11:43) *
ПРОДОЛЖЕНИЕ
В процентном отношении очень сильно повысилось количество людей с неадекватной психикой. Я больше чем уверен, что после трансляции фильма о Мессинге и подобных "шедевров" увеличится количество психических заболеваний. А как психолог могу сказать точно, что это деформирует структуру личности, расшатывает сознание. Человек становится иногда даже интеллектуально ущербным и воспринимает мир через иллюзию. А иллюзия - это скоропортящийся продукт.
Продолжение следут.....

То ли ещё будет!9 лет назад в России объявилась "Сверхновая звизда"-Люба Панова,у которой канал "чище и сильнее",чем у Гуштеровой(Ванги).Так вот,данная ясновидящая пишет в своих книгах(Откровения Ангелов-Хранителей),что все люди имеют прямую связь с Богом и Ангелами,при этом необходимо отслеживать голоса Ангелов и Бога от Темных Сил.Книги выходят миллионными тиражами,последователей масса(!!!),последствия этих разговоров с "Ангелами,Богом и Темными Силами",думаю,будут более плачевными для психики миллионов людей,чем сериал про Мессинга.Хотя...кто знает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Хренов
сообщение 10.12.2009, 3:49
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 1.9.2008
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 13



Прошу прощения за отклонение от темы, но не оставляет меня в покое теория всемирного сионистского заговора. Да, чтобы никто не подумал неверно, я по национальности латыш. Так вот недавно у меня с другом состоялся спор по поводу этого самого заговора и мирового финансового кризиса как одного из последствий оного. У нас в стране, и в России, и в Америке то же самое, этот кризис развился от того, что физические и юридические лица, пользуясь относительной легкостью получения кредитов под недвижимость, набрали их совершенно нереальные количества. В результате легкости их получения цены на недвижимость росли, брались новые кредиты, и так адресованная другу ходила песенка по кругу. Пока вся эта лавочка не лопнула. Заговорщики, по теории моего друга, специально разыграли такую постановку, чтобы загнать весь мир в кабалу.. Допустим. А теперь вернемся на грешную землю. У нас в Латвии за это "время процветания" каждый бомж обзавелся квартирой в кредит. Любой, кто мог держать лопату в руках, зарабатывал в эти славные времена не менее 2000 долларов в месяц. А кто действительно умел что-то делать, зарабатывали по 5 а бывало и по 10. Процентов 70 населения резко переквалифицировались в строители. Доходило до смешного. К моему знакомому приехал класть плитку плиточник на порше кайене. И что же теперь? А теперь эти порши все стоят на банковских стоянках, и банки не знают, что с ними делать. Бомжей повыгоняли из квартир. Теперь у нас стоят целые пустые кварталы. Они переселились в социальное жилье. Латвия берет регулярно деньги в долг у евросоюза, чтобы платить пособия. При этом все прекрасно понимают, что отдавать их не чем и никто ничего не отдаст. И как, простите, на этом заработал мировой сионист? И работать на него выгнанный бомж тоже не будет. Потому что скоро у нас примут закон о том, что ответственность за долги можно нести только в пределах заложенного под этот кредит имущества. А в Америке такая законодательная норма испокон века. Какая выгода сионисту в том, что никто ничего не продает и не покупает? Что не работают заводы, стоят пустые квартиры, конфискованные порши? Ну какая выгода гипотетическому хозяину мира в том, что все встала колом? Тогда это заговор идиотов. Кто, сионисты заставляли во всем мире бомжей брать в кредиты на 20 лет дома, квартиры и дорогие машины? Зачем? По этому большинство теорий глобального всемирного заговора отношу к разряду сказок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Хренов
сообщение 10.12.2009, 3:53
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 1.9.2008
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 13



Скорее это говорит о несостоятельности и тупизне мировой финансовой системы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 10.12.2009, 6:19
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 19.12.2008
Из: Самара
Пользователь №: 1,530
защита от ботов: 3468-3897-54-913


Цитата(Юрий Хренов @ 10.12.2009, 3:53) *
Скорее это говорит о несостоятельности и тупизне мировой финансовой системы.

Юрий,не надо во всём видеть "всепроникающее дыхание ZOG",есть люди,которые посмотрев фильмы Кольцо Власти,Дух времени и т.д.бросаются в крайности и везде видят всемирный заговор.Вообще,в подобных фильмах много своих додумок и мягко говоря привираний,ибо секретность в подобных сообществах невероятная!Тем не менее,правление политиков Америки и Европы является клановым,это вещь очевидная и неоспоримая.Зачем многие политики США вступали в масонскую организацию череп и кости и более серъезные организации?Чем они там занимались?Вещь непонятная.Вообще для чего создавать подобные организации?Чтобы обниматься и радоваться своим "братьям по вере","хвалить Бога",напускать на себя какое-то благородство и романтику,посвященность в Высшие аспекты Бытия,при этом потом бомбить страны.
Данная тема очень сложная,так как,повторюсь,секретность в подобных сообществах строжайшая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natali
сообщение 11.12.2009, 10:44
Сообщение #19


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 185
Регистрация: 31.7.2008
Из: планета Земля
Пользователь №: 1



ДОПОЛНЕНИЕ
Затронутая нами Тема - это тема эволюционной психологии, в которой главными составляющими являются мемы ( микрокирпичики в составе культуре, подобно генам, обуславливающим возникновение жизни) и вирусы, существующие в человеческих умах и культуре.
Эволюционная психология как раз и занимается изучением природы психических вирусов. В сознании человека существуют чувствительные точки, т.н. триггеры, раздражение которых способствует нарушению и подавлению защитных механизмов психики. Управление процессом защиты у нас в обществе очень занижено.
ПОдтверждает это и такой факт:
Около 15 лет назад любители эзотерической бредятины проводили форум всемирного масштаба. Приглашения на мероприятие помимо отечественных дельцов от магии были удостоены также Ури Геллер и американский астронавт, летавший на Луну Э.Митчел. Так как эта братия умеет только говорить, но не демонстрировать реальные способности, я тоже был приглашен на данное мероприятие. Воспользовавшись приглашением с единственной целью - провести над всеми ними эксперимент, я продемонстрировал свои способности памяти, феноменального счета, а также физической направленности ( подробнее о демострации способнотей смотрите в рубрике "Машина Юрия Горного"). В том числе мной был показан этюд 1963 года - "Чудеса без чудес", идею которого впоследствии сплагиатили сначала немецкое телевидение, а потом и российское (программа "Поле чудес"). Суть этюда: я выбросил 20 карточек с произвольным набором цифр на одной стороне и букв на другой, из которых предложено было выбрать 5 цифр. Предложил присутствующим: "Господа маги, волшебники , ясновидцы и телепаты! Под каждой цифрой находится буква. Если вы, воспользовавшись своими феноменальными способностями, определите, какое слово можно составить из этих букв, то я признаю эти ваши способности."
Началось выкрикивание всяческих слов. Но правильного ответа не было. Я облегчил задачу подсказкой: слово означает качество, в котором я себя ощущаю , выступая перед вами. Предположения продолжились: "Маг, гипнотизер, чародей, экстрасенс и т.д.". На все эти предположения я ответил "Господа, у вас напрочь отсутствует логичность мышления! Цифр 5! А вы называете слова, не соответствующие по количеству букв." После подсказки ситуация не изменилась. Когда перевернули карточки, под ними оказалось слово "ИДИОТ". Многие присутствующие "маги" не поняли, почему я так себя назвал. Это были люди с "замороженными глазами", что говорит о полном отсутствии у них такого качества, как совесть. Далее я провел эксперимент Э. Митчелом, который последнее время рассказывает байки о встрече со внеземными цивилизациями, чем вызывает смех у большинства представителей НАСА. В ресторане Дома Ученых , за столом, в присутствии Эдика Наумова ( известного в то время "экстрасенса" ), главного пропагандиста В. Д.Захарченко ( главного редактора "Техника молодежи") и главного идеолога по паранормальным способностям члена-корра РАН философа А.Г. Спиркина заменил водку в бутылке на простую воду, и принмал её вместе с Митчелом, морщась, как от "горькой", что вызвало у Митчела состояние опьянения, что подтвердило его высокую степень внушаемости и позволило вызвать у него галлюцинационную реакцию . Но об этом я уже рассказывал.
В это же время японское телевидение приехало снимать обо мне очередной сюжет для своей программы. И представители японской стороны присутствовали на форуме, о котором я рассказывал выше. Наш особенно активный маг и прохиндей Альберт Игнатенко, пытаясь создать себе рекламу и сделать "лицо" , предложил японцам снять и его номер ( собирался усилием мысли зажигать и тушить свечу ). Меня это задело, поскольу я знал схему этого несложного фокуса (именно фокуса), поэтому объяснил суть этого отнюдь не феноменального явления японцам и порекомендовал не дать им одурачить себя и своих телезрителей. Через 3 дня я получил факс о переносе съемок на 3 месяца, поскольку руководство японского телеканала поблагодарило меня приняло решение не иметь дел с экстрасенсами из СНГ и России. Моя всего лишь 30 минутная разъяснительная беседа дала возможность японскому телевидению принять верное решение и не позволить дурить людям голову демонстрацией якобы паранормальных способностей. Тогда как ведущаяся мной многолетняя ( пересчитать эти последние десятилетия на часы не представляется возможным) разъяснительная работа не оказывает никакого влияния на наших деятелей от ТВ и СМИ, что подтверждается в том числе демонстрацией фильмов о В. Мессинге, программ типа "Битва экстрасенсов" и т.д.
В связи с теми мемами, которые внедряются в наше сознание как умышленно, так и непроизвольно, и отражаются на психическом здоровье нации, внося хаос в общество ( что проявляется всевозможными каждодневными ЧП в стране) молчать обо всем просто нельзя! Но наше телевидение и средства печатной массовой информации, регулярно приглашая меня в качестве эксперта и комментатора передач и явлений, в результате оставляют от моих выступлений такие малые крохи информации при этом ещё и искажая эту информацию до неузнаваемости, что извлечь из этого истину простым людям практически невозможно. Только за последние 2 года 5 ведущих российских телеканалов не выпустили в эфир 45-50 минутные передечи о резервных возможностях человека с моим участием. Еще большее количество раз я отказывался от участия в съемках, опасаясь замараться, так как всегда усматривал профанацию, которая могла нанести ущерб своей формой подачи.
Через некоторое время в продолжение моего рассказа мы разместим на сайте видеоролики с отрывками из программы "Максимум" ( канал НТВ ), прошедшей 05.12.2009г. после демонстрации фильма о Мессинге. К видеороликам будут опубликованы комментарии о том, как проходила съемка на самом деле. А что от неё осталось - вы увидите на экране.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боград
сообщение 28.12.2009, 20:47
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 21.12.2009
Пользователь №: 1,677
защита от ботов: 3468-3897-54-913


Юрий Гаврилович, здравствуйте!
Я не встречался с В.Мессингом. Но был в спецгруппе военных экстрасенсов.
Видимо у Вас какой-то особый подход к его опытам, и большое сомнение, что такое вообще существует.
Для меня Мессинг является подтверждением моей практики: ездил по чисттому листку бумаги в автобусах и в электричке, его компостировали.
Покупал продукты в магазине на купюру номиналом в 10 рублей, как на 500 с соответствующей сдачей. Оплачивал разговоры мобильной связи и как с 1000-ной купюры получал сдачу. Исчезал на глазах у зрителей и многое другое.
Но у меня это не является нормой, и не всегда проявляется. Я не могу этого ХОТЕТЬ. Оно приходит и я это знаю и чувствую.
Ответьте, пожалуйста, Вы и впрямь ставите под сомнение все опыты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.1.2014, 4:45