IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прошлые жизни, Гипнотическая регрессия
Юрий Хренов
сообщение 5.9.2010, 2:02
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 1.9.2008
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 13



Было бы очень интересно узнать, кто что думает на эту тему, и проводил ли кто-нибудь эксперименты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 5.9.2010, 9:03
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 19.12.2008
Из: Самара
Пользователь №: 1,530
защита от ботов: 3468-3897-54-913


Дома лежит 7 книг про регрессивный гипноз:
М.Ньютон."Путешествия души".
М.Ньютон."Предназначение души".
Д.Кэннон"Хранители 1 и 2 часть".
Д.Кэннон"Беседы с Нострадамусом 1 и 2 часть"
Д.Кэннон"Иисус и ессеи".

Что могу сказать по-поводу прочитанного.Если книги Ньютона очень часто местами вызывает саркастическую улыбку,но он хоть как-то пытается объединить научные данные и мифы,то Долрес Кэннон(очень похожа на Бехтереву Н.П.) пишет чистой воды фантастику,если не назвать это бредом.И ,конечно же,во всех этих книгах множество противоречий.Рекомендую читать как фантастику,хотя в этих книгах есть и рациональное зерно.Невозможно сказать,что правда,а что вымысел.Давайте вместе попытаемся разобраться,пишите кто что думает.

В регрессивном гипнозе интересно другое.Есть ли документальные подтверждения прошлых воплощений?Кэннон говорит:"Да!".:

— Можно ли как-то доказать, что все, что человек вспоминает, находясь в глубочайшем трансе, действительно было с ним когда-то в иной жизни? Вдруг это лишь игра воспаленного воображения?

— Как вы понимаете, это вопрос прежде всего занимал меня саму. Поначалу я часами просиживала в библиотеках, в архивах, ища документальные подтверждения тем или иным сведениям, которые узнавала во время сеансов от пациентов. И нередко какие-то факты обнаруживаются. Скажем, человек «вспомнил», что полвека назад жил в таком-то городе в таком-то доме. Дом давно снесен, и вообще на этом месте разбит парк. Но в архиве я нахожу, что дом действительно стоял и выглядел точно так, как его мне описали под гипнозом. Или обнаруживаются документы давнего судебного дела, которое всплыло в памяти пациента во время транса. В общем, подтверждений немало.

http://ezotera.ariom.ru/2006/08/14/kennon.html

http://www.peoples.ru/medicine/psychology/dolores_cannon/

Видео по теме:

http://video.mail.ru/mail/festivalnlp/gipnoz/33.html

http://vkontakte.ru/video1043900_148932694?noiphone
Регрессию проводил Валерий Крицкий,академик Международной академии проскопических наук им. М. Нострадамуса(серъезный парень (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) )



Жаль,что Сергей Южный давно не появляется,он бы многое мог рассказать по этой теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Homme
сообщение 5.9.2010, 15:58
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26.5.2010
Пользователь №: 1,742
защита от ботов: 3468-3897-54-913


Было очень много практики в этой области.
Очень интересные совпадения бывают - танул в прошлой жизни - фобия в этой, покалечили,что-то в прошлой жизни болит в этой.
реальных подверждений не было.
Думаю,что это вполне реально.
Я смотред видео о медитации,в котором один учёный(А.Каплан) ,объяснял о том,что во время транса,в мозге начинает функционировать участок - гипнокам(или как-то так) и этот участок несёт в себе память не только об этой жизни,но и более глубокую память. Он подчеркнул,что это теория,сделанная на основе изучения процессов происходящих в головном мозге во время очень глубоких трансов(через медитацию)
я сделал выводы.
по правде,одно подверждение было,но человек,который был на сеансе запретил об этом печатать и говорить,но факт такой был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 24.1.2011, 2:44
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 19.12.2008
Из: Самара
Пользователь №: 1,530
защита от ботов: 3468-3897-54-913


Регрессия-это обычное внушение,человек рассказывает в силу своих фантазий,опыта,увиденного или услышанного.Туннель это тоже связано с мозгом,происходит реакция в голове человека,из-за веществ во время операции.И получаются подобные галлюцинации.О том,что кто-то видел себя со стороны во время операции,слышал разговоры врачей и прочее,написано только на сайтах экстрасенсов,где обитают соответствующие люди.Ну и конечно в книгах регрессионистов,где они смело рассказывают о доказательствах,но не могут объяснить,как произошел человек,да и вообще,если бы им была нужна Истина,то они отметили бы в книгах минусы регрессии,они же этого не делают,то есть работа непрофессиональная и необъективная.Вычеркнуты все примеры,когда человек просто тупо несет ахинею.Это точка зацепки,и непредвзятый профессионал бы ее уловил и обязательно о ней бы рассказал.В книгах Ньютона и Кэннон такого вообще нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 24.1.2011, 2:59
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 19.12.2008
Из: Самара
Пользователь №: 1,530
защита от ботов: 3468-3897-54-913


Эта тема будет дополнена.Более-менее значимое по регрессии будет здесь,как за,так и против.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Homme
сообщение 29.5.2011, 15:47
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26.5.2010
Пользователь №: 1,742
защита от ботов: 3468-3897-54-913


Денис, теперь я с вами на 100% согласен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 1.6.2011, 19:53
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 19.12.2008
Из: Самара
Пользователь №: 1,530
защита от ботов: 3468-3897-54-913


Цитата(Homme @ 29.5.2011, 15:47) *
Денис, теперь я с вами на 100% согласен.



Homme,я когда первый раз увидел в книжном магазине книгу Ньютона,подумал:"Ух ты!Вот это да!"Вот то,что я искал!
Сейчас даже вспоминать смешно (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Начало книги понравилось,но с каждой страницей появлялось разочарование.Кое-как дочитал до конца.Про Кэннон говорить не буду,она действительно больной человек,прям наша Бехтерева,и выглядит также,посему и привел с ней аналогию.Учитывая,сколько и какими тиражами(на весь мир!) выпускает свои книги Долорес Кэннон,мне стало ясно почему у неё постоянно находятся доказательства регрессивного гипноза.
Жалко конечно,и время и деньги.Хотя,как говорится:Опыт-полезен,а отрицательный опыт-полезен,как минимум вдвойне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kampus
сообщение 4.6.2011, 21:36
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 1,849
защита от ботов: 3468-3897-54-913


Цитата(Денис @ 24.1.2011, 3:44) *
Регрессия-это обычное внушение,человек рассказывает в силу своих фантазий,опыта,увиденного или услышанного.Туннель это тоже связано с мозгом,происходит реакция в голове человека,из-за веществ во время операции.И получаются подобные галлюцинации.О том,что кто-то видел себя со стороны во время операции,слышал разговоры врачей и прочее,написано только на сайтах экстрасенсов,где обитают соответствующие люди.Ну и конечно в книгах регрессионистов,где они смело рассказывают о доказательствах,но не могут объяснить,как произошел человек,да и вообще,если бы им была нужна Истина,то они отметили бы в книгах минусы регрессии,они же этого не делают,то есть работа непрофессиональная и необъективная.Вычеркнуты все примеры,когда человек просто тупо несет ахинею.Это точка зацепки,и непредвзятый профессионал бы ее уловил и обязательно о ней бы рассказал.В книгах Ньютона и Кэннон такого вообще нет.

Денис, мне интересно, что тогда по твоему мнению, ждёт нас (или каждого в отдельности) после смерти? Если ты отрицаешь «туннель», и то что при выходе души из тела, человек может сам себя увидеть со стороны; может быть ты скажешь, что после того, как закончиться жизнь – заканчивается всё?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 5.6.2011, 9:28
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 19.12.2008
Из: Самара
Пользователь №: 1,530
защита от ботов: 3468-3897-54-913


Цитата(Kampus @ 4.6.2011, 21:36) *
Денис, мне интересно, что тогда по твоему мнению, ждёт нас (или каждого в отдельности) после смерти? Если ты отрицаешь «туннель», и то что при выходе души из тела, человек может сам себя увидеть со стороны; может быть ты скажешь, что после того, как закончиться жизнь – заканчивается всё?

Kampus,честно говоря не знаю,хотя сам по мировоззрению деист,т.е. верю в переселение душ,карму и т.д.Стараюсь смотреть объективно на мир;туннель,регрессивный гипноз серьезно не воспринимаю,по причине,что люди просто несут ахинею.Я думаю,что люди слишком пытаются подогнать Создателя под своё мировоззрение,т.е. проецируют свои мысли на абстракцию.Говорить,что нет Создателя,критикуя при этом религии,которые просто придумали люди,ну это несерьезно
Считаю,что мы(люди)слишком недоразвиты,чтобы хоть более-менее понять Его и весь божественный замысел.Примерно,как животным не понять нанотехнологий,компьютеров,машин и прочее;они даже об этом не задумываются,не осмысляют.Так и нам,людям,многое непонятно.А что нас ждет после смерти....кто его знает?Посмотрим...
Однозначно ответить на этот вопрос невозможно.Лично меня устраивают два варианта-деизм и атеизм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kampus
сообщение 6.6.2011, 9:12
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 1,849
защита от ботов: 3468-3897-54-913


Цитата(Денис @ 5.6.2011, 10:28) *
Kampus,честно говоря не знаю,хотя сам по мировоззрению деист,т.е. верю в переселение душ,карму и т.д.Стараюсь смотреть объективно на мир;туннель,регрессивный гипноз серьезно не воспринимаю,по причине,что люди просто несут ахинею.Я думаю,что люди слишком пытаются подогнать Создателя под своё мировоззрение,т.е. проецируют свои мысли на абстракцию.Говорить,что нет Создателя,критикуя при этом религии,которые просто придумали люди,ну это несерьезно
Считаю,что мы(люди)слишком недоразвиты,чтобы хоть более-менее понять Его и весь божественный замысел.Примерно,как животным не понять нанотехнологий,компьютеров,машин и прочее;они даже об этом не задумываются,не осмысляют.Так и нам,людям,многое непонятно.А что нас ждет после смерти....кто его знает?Посмотрим...
Однозначно ответить на этот вопрос невозможно.Лично меня устраивают два варианта-деизм и атеизм.

Если ты допускаешь, или даже веришь в переселение душ, то теоретически (не должно противоречить твоим убеждениям) возможно и видение себя со стороны и какие-то напоминания прошлых жизней. Я лично по себе помню, что в детстве (ещё дошкольный период) мне часто казалось, что какие-то жизненные ситуации были знакомы; объекты или вещи порой мне что-то напоминали. Хотя, я понимал, что вижу это впервые. Напомню, что я был совсем мелким пацаном; и, поэтому, опыта увиденного или услышанного у меня не было.
Другое дело, что такую информацию о прошлых жизнях очень сложно (может и невозможно) где-либо достать. Поэтому, я с тобой соглашусь, что книги и сайты регрессионистов – это не достоверно, приукрашено или преувеличено. Но, возможно, и там что-то может быть достоверным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 6.6.2011, 9:34
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 19.12.2008
Из: Самара
Пользователь №: 1,530
защита от ботов: 3468-3897-54-913


Цитата(Kampus @ 6.6.2011, 10:12) *
Если ты допускаешь, или даже веришь в переселение душ, то теоретически (не должно противоречить твоим убеждениям) возможно и видение себя со стороны и какие-то напоминания прошлых жизней. Я лично по себе помню, что в детстве (ещё дошкольный период) мне часто казалось, что какие-то жизненные ситуации были знакомы; объекты или вещи порой мне что-то напоминали. Хотя, я понимал, что вижу это впервые. Напомню, что я был совсем мелким пацаном; и, поэтому, опыта увиденного или услышанного у меня не было.
Другое дело, что такую информацию о прошлых жизнях очень сложно (может и невозможно) где-либо достать. Поэтому, я с тобой соглашусь, что книги и сайты регрессионистов – это не достоверно, приукрашено или преувеличено. Но, возможно, и там что-то может быть достоверным.

Насчет туннеля и видения себя со стороны,не уверен на 100 процентов.Но к регрессивному гипнозу отношусь скептически,даже не рассматриваю его как нечто стоящее,на что можно обратить внимание.
Про детство и дежавю полностью с тобой согласен,тоже самое было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mil
сообщение 13.6.2011, 20:54
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 13.6.2011
Пользователь №: 1,913
защита от ботов: 3468-3897-54-913


Ребят, все это бред и чушь с уверенностью могу сказать про реаркорнацию. Не верте этому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Хренов
сообщение 14.6.2011, 0:59
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 1.9.2008
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 13



Цитата(Mil @ 13.6.2011, 20:54) *
Ребят, все это бред и чушь с уверенностью могу сказать про реаркорнацию. Не верте этому.

Почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palarm
сообщение 14.6.2011, 3:18
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 23.4.2011
Пользователь №: 1,892
защита от ботов: 3468-3897-54-913


Потому
Как и все мистические байки (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Хренов
сообщение 14.6.2011, 14:16
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 1.9.2008
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 13



Цитата(Palarm @ 14.6.2011, 3:18) *
Потому
Как и все мистические байки (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

На счет телепатии, телекинеза и тому подобной ерунды это понятно. Но насчет реинкарнации я бы не стал все валить в одну кучу. Котлеты отдельно мухи отдельно. С реинкарнацией много непонятного, как и что такое жизнь (это только форма существования белковой материи или нет?), ее происхождение, сущность и т д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palarm
сообщение 14.6.2011, 18:32
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 23.4.2011
Пользователь №: 1,892
защита от ботов: 3468-3897-54-913


Мировозрение определяется не количеством поняток/не поняток - а тем стержнем, на который ты их нанизываешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Хренов
сообщение 16.6.2011, 2:46
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 1.9.2008
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 13



Цитата(Palarm @ 14.6.2011, 18:32) *
Мировозрение определяется не количеством поняток/не поняток - а тем стержнем, на который ты их нанизываешь.

Это как понять то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palarm
сообщение 16.6.2011, 17:46
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 23.4.2011
Пользователь №: 1,892
защита от ботов: 3468-3897-54-913


Стержень – это то, на что ты опираешься в своих суждениях при встрече с не понятным явлением: разум или эмоции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Хренов
сообщение 16.6.2011, 18:55
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 1.9.2008
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 13



Цитата(Palarm @ 16.6.2011, 17:46) *
Стержень – это то, на что ты опираешься в своих суждениях при встрече с не понятным явлением: разум или эмоции.

Я же ни в коем случае не предлагаю производить оценку чего бы то ни было с точки зрения эмоционального восприятия. Просто с реинкарнацией действительно много непонятного, и лично по моему мнению это довольно логичная теория. Имеющая право на существование.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Вопросы-ответы · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Текстовая версия Сейчас: 18.5.2014, 4:54