Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ТЕЛЕКИНЕЗ
ТВОИ ВОЗМОЖНОСТИ, ЧЕЛОВЕК > Новости, объявления > Новости, объявления
marve1952
rolleyes.gifИ СНОВА О ТЕЛЕКИНЕЗЕ. У КОГО НИБУДЬ ЕСТЬ КАКОЙ-ЛИБО РЕАЛЬНЙ ОПЫТ? ИЛИ ТОЛЬКО ПЕРЕСКАЗЫВНИЯ С СОМНИТЕЛЬНЫХ ИСТОЧНИКОВ О МЫСЛЕОБРАЗЕ И Т.Д.?
lyubov
Ответ marve1952: с чего вы взяли,что кто-то,имеющий реальный опыт телекинеза, будет посещать сайт Юрия Горного и сознаваться в этих опытах?Юрий Гаврилович и Кулешову и Кулагину называет шарлатанками.Кто же захочет спорить с Горным?И если человек имел реальный опыт телекинеза,ему просто неинтересно что-то кому-то доказывать.Адресуйте свой вопрос лично Юрию Гавриловичу. tongue.gif
Leopardik
Кое-что
"Парапсихология и психофизика" - номер №2(18) за 1995 г.
В.С.Барашенков, Я.Г.Гальперин, М.В.Ляблин. Наблюдение телекинетического эффекта (63-68)
http://aeninform.org/sites/default/files/p...63-68(2-95).rtf

Там описаны опыты лично сделанные экспериментаторами, наблюдавшими за экстрасенсом. Судя по описанию - полностью корректные, чтобы смошенничать там - надо быть гением мошенничества каким-то было. В них фиксировалось мощное электрическое поле от рук телекинетика (что тоже нелегко сымитировать).

Мне как физику - описанное кажется очень правдоподобным, но - надо еще и еще проверять, так как хотя "Парапсихология и психофизика" журнал неплохой был, но там и мягко говоря странные статьи были... Вряд ли автор статьи прямо все выдумал - но вот в чем-то от научного метода вполне мог уклониться, видя то, что желал видеть.

Т.е. Уверенности в реальности телекинеза - у меня нет, может все-таки это устойчивый миф. Позже - еще напишу кое-что.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU