IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Михаил Виноградов
Черный Плащ
сообщение 20.5.2010, 16:12
Сообщение #41

Активный участник

Цитата(Болт @ 20.5.2010, 14:04) *
По поводу доктора мед. наук Виноградова - каждый баран должен носить свои рога. Извините, если задел честь "выдающегося психиатра".

Я так понял, что про Виноградова вы вообще ничего не знаете, и судите о нём как обычный дилетант - не по делам и поступкам, а просто по визуальному образу, мелькнувшему на экране телевизора. Поэтому я прощаю вам эту безграмотность и не собираюсь с вами обсуждать заявленную тему - вы в этой теме абсолютный ноль. Также не собираюсь на ваше хамство отвечать хамством.
Вот вы, судя по сообщениям, разбираетесь в фокусах. Были ли вы на сеансах маэстро Горного? Как вы оцениваете его фокусы с разрыванием веревки, с видением сквозь черную повязку, с разрыванием карт? Согласны ли вы с тем, что это примитивные детские фокусы?

+Цитировать сообщение
Болт
сообщение 20.5.2010, 16:26
Сообщение #42

Активный участник

защита от ботов: 3468-3897-54-913

Цитата(Черный Плащ @ 20.5.2010, 17:12) *
Я так понял, что про Виноградова вы вообще ничего не знаете, и судите о нём как обычный дилетант - не по делам и поступкам, а просто по визуальному образу, мелькнувшему на экране телевизора. Поэтому я прощаю вам эту безграмотность и не собираюсь с вами обсуждать заявленную тему - вы в этой теме абсолютный ноль. Также не собираюсь на ваше хамство отвечать хамством.

Н-да....
Разжёвываю своими вставными челюстями: Каждый носит свои рога: врач свои, иллюзионист свои, психолог-гипнолог свои, композитор свои и т.д. А вот если начинают одевать чужие, и фокусник делать реальные хирургические операции, а врач выдавать фокус за новое явление природы, то жди беды.

Вот так просто покажешь человеку пятно Роршаха и услышишь в ответ о себе много приятного, да и о жизни вообще rolleyes.gifДействительно: не общество, а недоразумение.

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 20.5.2010, 16:58
Сообщение #43

Активный участник

Из: Самара

Вот вы, судя по сообщениям, разбираетесь в фокусах. Были ли вы на сеансах маэстро Горного? Как вы оцениваете его фокусы с разрыванием веревки, с видением сквозь черную повязку, с разрыванием карт? Согласны ли вы с тем, что это примитивные детские фокусы?

Про черную повязку:барьер составляет 5 позиций(!):монеты,пластырь,жидкая глина,черная повязка и черное покрывало.Вряд ли это можно назвать примитивным фокусом.

+Цитировать сообщение
Болт
сообщение 20.5.2010, 17:23
Сообщение #44

Активный участник

Цитата(Денис @ 20.5.2010, 17:58) *
Про черную повязку:барьер составляет 5 позиций(!):монеты,пластырь,жидкая глина,черная повязка и черное покрывало.Вряд ли это можно назвать примитивным фокусом.

Совсем давно, будучи студентом, случайно впервые увидел этюд маэстро Горного по ТВ, когда он демонстрировал с повязкой на глазах бесконтактный поиск предмета в зале. Когда он начал бежать со сцены в зрительный зал, у меня от догадки заломило затылок как у Мюллера. Слава Богу, через несколько дней по ТВ был повтор. Спустя некоторое время я повторил этот этюд.
Он, Ю.Г.Горный - самый натуральный экстрасенс (в понимании Горного) с высокоскоростным мышлением. Больше никогда не видел ни одного его этюда, да и честно, не стремился видеть. Я всё пытался конструировать и придумывать сам.

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 20.5.2010, 18:32
Сообщение #45

Активный участник

Участники "Битвы экстрасенсов" разводят клиентов.
Пожалуй, даже скандальное реалити-шоу, где молодые люди днями и ночами строят любовь, наносит телезрителям меньше вреда, чем некоторые выпускники «Битвы экстрасенсов».

К нашумевшему шоу «Битва экстрасенсов» снова приковано внимание миллионов телезрителей - в России стартовал восьмой по счету сезон передачи для людей со сверхъестественными способностями.

Телевизионные боссы не могут нарадоваться: рейтинги экстрасенсов в разы превышают рейтинги «Дома-2» - некогда самого популярного проекта в России. Но, пожалуй, даже скандальное реалити-шоу, где молодые люди днями и ночами строят любовь, наносит телезрителям меньше вреда, чем некоторые выпускники «Битвы экстрасенсов».

Корреспондент «Комсомолки» увидел грязную изнанку бизнеса выходцев популярного проекта.

37 000 рублей за надежду

Перед интервью 32-летняя Ирина Романова из подмосковного Красногорска несколько раз просит меня изменить ее фамилию в будущей публикации.

- Я в управе одного из столичных районов работаю, - вновь объясняет мне она. - Если коллеги узнают, во что вляпалась, стыда не оберусь!

Год назад в семье Иры случилась беда - в автокатастрофе разбился ее отец. Утрата серьезно подкосила здоровье женщины. Затянувшаяся депрессия сменялась небывалой вспыльчивостью, раздражительностью.

- Меня не покидало чувство страха, непонятной тревоги, - вспоминает Ирина. - Потом участились обмороки, даже потеря памяти... Ходила в больницу. Врачи говорили о проблемах с сердцем, выписывали какие-то таблетки. Но ничего не помогало.

Однажды в ночном эфире одного из телеканалов Ирина впервые увидела красавицу Дарью Миронову - участницу самой первой «Битвы экстрасенсов». С экрана она обещала помочь каждому справиться с трудностями. Посовещавшись с мужем, Ира набрала номер центра экстрасенса. Вежливая и приятная девушка-администратор внимательно выслушала Иринин рассказ и тут же предложила для нее ближайшее окно в плотном графике Дарьи.

- Людей, желающих попасть на прием, очень много, - сетовала девушка. - Но вам необходима срочная помощь, срочная! Приходите прямо завтра. И не забудьте: стоимость приема - 4100 рублей...

Прием назначили на четыре часа дня. В офис целительницы (он находится в жилой многоэтажке на Рязанском проспекте) Ирина с супругом Игорем приехала вовремя. Вот только попасть к Мироновой оказалось непросто - из-за длинной очереди Ирина зашла в кабинет к экстрасенсу только в девятом часу вечера!

- К этому времени мне стало так плохо, - рассказывает Ира Романова. - В голове все помутнело, давление подскочило... Я хотела было просить мужа увезти меня оттуда, но собрала волю в кулак, держалась. Да мы и деньги за прием уже заплатили. Кто же знал, что этой суммой все не закончится...

Ирина зашла в кабинет Мироновой. И, надо отдать должное Дарье, которая с порога объявила диагноз «невроз». Ирина даже рта не успела открыть...

- До нее мне никто не ставил этот диагноз, - говорит она. - О Мироновой все говорят так: уж что-что, а диагноз она ставит правильно. Мне она сказала, что никто из врачей вылечить меня не сможет. Только ей под силу. Признаюсь, была на седьмом небе от счастья. Радовалась как ребенок, что нашла человека, который наконец-то мне поможет. Но она предупредила: если не заняться процедурой прямо сейчас, то могут быть необратимые последствия.

Экстрасенс тем временем уже загибала пальцы: клиенту нужно почистить ауру, сделать защиту... Итого еще 33 тысячи рублей. Вместе с «приемными» визит к экстрасенсу Мироновой обошелся Романовым в 37 тысяч целковых!

- Я всю сумму частями отдавала, - сокрушается Ира. - Прошла неделя, вторая, месяц... Я позвонила этой Даше, спросила: когда результат? Мое самочувствие не улучшалось. А та все отбрыкивалась: мол, результат не сразу наступает, необходимо время - месяца два, тогда и станет легче...

Но через несколько месяцев Ирина снова стояла на пороге центра Мироновой и требовала вернуть обратно свои деньги. Однако возмущенной женщине секретарь экстрасенса вынесла лишь листок бумаги, где черным по белому было написано, что специалист Дарья Миронова приложила к лечению г-жи Романовой все усилия и больше ее клиент в рекомендациях экстрасенса не нуждается...

Обманутые возмущаются на стенах

- Как мне все это знакомо! - горько вздыхает другая пострадавшая от этой же «целительницы», москвичка Валентина Ермакова. - Когда я звонила в этот центр на Рязанке, мне сказали, что все строго по записи, но сегодня есть окно (это у них замануха такая). Я, конечно же, записалась. Приехала к назначенному времени - а там очередь человек десять. Ждала несколько часов!

Валентина мчалась к разрекламированному экстрасенсу с надеждой, что она спасет ее мужа от безудержной тяги к бутылке.

- Самое страшное, что она (Дарья Миронова. - Ред.) берется помочь со стопроцентной гарантией, - рассказывает Валентина. - Чтобы заплатить ей почти 40 тысяч рублей, я была вынуждена взять кредит в банке. В итоге Дарья уверила меня, что поставила мужу защиту от алкоголизма на шесть лет и очистила ауру. А когда я снова к ней приехала и сообщила, что муж продолжает пить еще сильнее, Дарья просто не стала со мной разговаривать!

Сейчас, по словам Валентины Ермаковой, экстрасенс не берет телефон, секретарям говорит, что с ней ей общаться некогда. В милицию Валентина обращалась лишь один раз, но ей и этого хватило:

- У меня спросили: остались ли какие-нибудь кассовые чеки? Я только развела руками. Те сказали, что без доказательств дело по мошенничеству они возбуждать не будут...

Вместе с Валентиной на днях мы побывали в центре Дарьи Мироновой. Стены в подъезде расписаны не самыми лестными выражениями в адрес экстрасенсов. Заметно, что многие из них тщательно закрашивались краской, но и через нее проступает: «Миронова - мошенница». Саму Дарью в этот день, к сожалению, на рабочем месте мы застать не смогли...

«Ехал к экстрасенсу сутки на поезде... »

Впрочем, поклонники сверхъестественных сил жалуются и пытаются судиться не только с Дарьей Мироновой. На официальный сайт «Битвы экстрасенсов» в Интернете приходят десятки возмущенных откликов от людей со всей страны. Вот некоторые из них:

«Обращалась к Наталье Носачевой (участнице первого сезона. - Ред.) по поводу боли в пояснице ну и что-нибудь узнать о себе. Про меня ничего конкретного она не сказала, так как «у меня карма закрыта». А ее надо обязательно открывать - процесс недешевый и долгий, и есть порча. Все это очень похоже на вымогательство денег! И про спину она сказала, что помочь сможет только за три приема, но после первого должно быть намного легче, а у меня стала болеть вся спина и намного сильней... »

«Побывал у Турсуной Закировой (четвертый сезон). Никогда бы не подумал, что можно за 5000 рублей не получить НИЧЕГО, кроме негатива! За то, что пришел раньше и попросился подождать в коридоре, услышал упрек: «Стоите тут над душой!» - хотя принять раньше, чем записывался по телефону, я не просил и 10 раз извинился за беспокойство. Ехал к ней сутки поездом с радостью и надеждой, а потратила она на меня 20 - 25 минут и за это время три раза спросила, все или нет вопросы я задал. На вопрос, как защититься от сглаза, было предложено купить амулет в виде маленького мешочка за 8000 руб.».

«Я была на приеме у Мехди (третий сезон). Когда я рассказала о том, что меня к нему привело, он сказал, что через 3 - 4 месяца все наладится и моя проблема решится. За это я отдала 50 000 рублей. Прошло уже 9 месяцев, но проблема не решилась, все, что он предсказывал, не сбылось, и вообще никаких изменений не произошло... »

- Увы, большинство наших соотечественников абсолютно доверяют всему показанному по телевидению и готовы выложить кучу денег, для того чтобы решить свои проблемы, - комментирует юрист Владимир Жирков. - А раз есть спрос, существует и предложение. Вот новоявленные маги и целители ринулись покорять «телевизионные вершины». Понятно, что для кого-то из действительно талантливых участников данного проекта это неплохая реклама и «билет в профессию».

Разброс цен

Потомственный ясновидящий из Санкт-Петербурга, участник пятого сезона «Битвы экстрасенсов» Михаил Филоненко, раскрывает «КП» тайну: далеко не все экстрасенсы пробиваются на шоу своими силами.

- Есть и так называемые продюсеры, и «директора» участников, - рассказывает он. - Но потом тех экстрасенсов, которые становятся участниками проекта, превращают в настоящих рабов. Они входят в центры, где потом и эксплуатируют их труд...

Так, например, центр «Волшебная сила» объединяет в себе почти два десятка участников «Битвы экстрасенсов» разных сезонов. Один час приема у них стоит от 4 до 10 тысяч рублей. А в центре «Линия жизни», в который входят одни из самых известных выпускников шоу - Бахыт Жуматова, Владимир Погудин, Аза Петренко, Зираддин Рзаев и другие, - цены гораздо больше.

Звоню туда на круглосуточный многоканальный номер.

- Девушку хочу вернуть! - заявляю с ходу.

- У наших специалистов разные расценки за час приема - от 15 до 60 тысяч.

- А сколько стоит прием у победителя последней «Битвы» Алексея Похабова?

- У Похабова? 25 тысяч рублей за час. Он вам успеет все рассказать при встрече, как действовать, чтобы девушку вернуть. Только... - замялась администратор центра. - Увы, у него все дни расписаны вплоть до конца октября... В общем, сам я остался без помощи...

«Одинокий» экстрасенс Михаил Филоненко сокрушается, дескать, так гробят талантливые маги в себе всю сверхъестественную мощь и силу.

- Неудивительно, что такие экстрасенсы не могут порой помочь своим клиентам, - рассуждает он. - Эти маги в таком плотном режиме выжимают из себя все, работают как пчелки. При этом только 30% прибыли они оставляют себе. Остальное - в центр. Меня после «Битвы» уговаривали на такое пойти, но я отказался.

Не знаю уж, как «гробят» себя экстрасенсы и как все «выжимают» из себя, больше видел, как они выжимают из своих клиентов их последние деньги, практически ничего не давая взамен. А такими «народными средствами» не лечат, такими средствами только играют на доверчивости несчастных людей. Которых с каждым днем по всей стране становится все больше, по мере роста популярности шоу. Кто остановит беспредел?

КОММЕНТАРИЙ ПСИХОЛОГА

Эксперт «Битвы экстрасенсов» Михаил ВИНОГРАДОВ: «За любую работу надо платить!»

- К нам на шоу приходят больные, мошенники, различные эпатажные личности, которые хотят себя показать. Мы не даем гарантии в их экстрасенсорных способностях. Такие гарантии даем лишь в отношении трех победителей - людей, занявших призовые места в сезоне. Это действительно профессиональные экстрасенсы, способные помочь. В нашей стране есть такая проблема - люди ждут от экстрасенсов чуда. Это неправильно. Мы можем только оказать помощь, содействие, но не чудо. Если приходят люди с онкозаболеваниями - наши специалисты не волшебники, таких больных не принимают. А если обращаются с депрессией, неврозом, семейными неурядицами - пожалуйста! Но за это, как и за любой труд, надо платить. Вы ведь врачам в частных клиниках платите? К тому же работа экстрасенсов - это сложный энергетический процесс. Многие экстрасенсы принимают горе других людей, болеют...

- Но с каждым сезоном людей, которые участвовали в шоу, все больше. Не превратится ли проект в конвейер мошенников и шарлатанов под прикрытием «Битвы экстрасенсов»?

- Не превратится, я уверен. К тому же мы стоим на пороге создания единого центра лицензирования экстрасенсов. Я инициатор этого. Мы уже проанализировали методы, позволяющие выявить у человека экстрасенсорные способности. Я думаю, скоро будут выделены направленности по способностям экстрасенсов. Так, например, одни специалисты будут заниматься поиском без вести пропавших людей, другие - исцелением людей.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/424126/cat/48/

+Цитировать сообщение
Болт
сообщение 20.5.2010, 21:03
Сообщение #46

Активный участник

Как вы оцениваете его фокусы с разрыванием веревки, с видением сквозь черную повязку, с разрыванием карт? Согласны ли вы с тем, что это примитивные детские фокусы?

Не я Горному даю оценку, ему её уже дали на всевозможных международных уровнях спецы, читайте его биографию.
Когда Горный закрывает повязкой глаза, уверяю, он действительно ничего не видит, абсолютно. Он "видит" другими органами чувств, т.е. это не трюк, не фокус, а самый настоящий этюд по возможностям человека, демонстрация того самого "Третьего глаза".
А вот Бронников откровенно показывает фокус и это сразу понятно.
Примитивные фокусы? Это Вам другие рассказали или Вы сами додумались? Выйдите лично перед 5 тыс зрителей и покажите им собственный продукт, плод Ваших поисков и мучений: изобретённый Вами аэроплан, телевизор, автомат Калашникова, исполните песню лучше Хворостовского, станцуйте, сделайте хирургическую операцию, октройте условный рефлекс, Бехтеревскую психоневралогию и докажите теорему Пуанкаре. А я посмотрю как подкашиваются Ваши ноги от одного стояния на сцене.

+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 23.5.2010, 10:25
Сообщение #47

Активный участник

Цитата(Болт @ 20.5.2010, 22:03) *
Не я Горному даю оценку...
Примитивные фокусы? Это Вам другие рассказали или Вы сами додумались?

Я же написал - год назад я был на сеансе Горного (см. выше), это происходило в Доме Ученых.
Когда Горный стал рвать веревку мне так стыдно стало смотреть.

+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 23.5.2010, 10:34
Сообщение #48

Активный участник

Цитата(Болт @ 20.5.2010, 22:03) *
Выйдите лично перед 5 тыс зрителей и покажите им собственный продукт, плод Ваших поисков и мучений: изобретённый Вами аэроплан, телевизор, автомат Калашникова, исполните песню лучше Хворостовского, станцуйте, сделайте хирургическую операцию, октройте условный рефлекс, Бехтеревскую психоневралогию и докажите теорему Пуанкаре. А я посмотрю как подкашиваются Ваши ноги от одного стояния на сцене.

Что же вы чуть что переходите на личности?
Ну не подкашиваются у меня ноги.
У меня 20-летний опыт чтения лекций перед аудиторией.
А выступать приходилось и перед миллионной аудиторией телезрителей в прямом эфире - например (забавный случай) - с Аланом Чумаком.
Перечисляя Калашникова, Хворостовского и других известных людей, вы думаете, что вот тут задели меня за живое, мол, мне нечем крыть - никто меня не знает, ничего интересного в жизни я не сделал - и нечего мне высказывать свое мнение о Горном. Но тем не менее есть вещи, которые кроме меня никто в мире больше не делает. Если интересно, на днях могу сбросить материал в инет и дать ссылку.

+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 23.5.2010, 10:39
Сообщение #49

Активный участник

Цитата(Болт @ 20.5.2010, 18:23) *
Совсем давно, будучи студентом, случайно впервые увидел этюд маэстро Горного по ТВ...

Больше никогда не видел ни одного его этюда, да и честно, не стремился видеть.

Видите ли, любезнейший Болт, между нами есть принципиальная разница. Год назад в Доме Ученых в течение полутора часов я наблюдал, как работает Горный на сцене, а вы ни разу не видели его выступлений (если судить по вашим записям), кроме одного этюда 20 лет назад по телевидению.

+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 23.5.2010, 10:42
Сообщение #50

Активный участник

Цитата(Денис @ 20.5.2010, 17:58) *

Видите ли, Денис, в чем дело: жидкую глину - и меня это очень удивило - маэстро Горный наклеивает не на глаза, а на лоб!
А эти позиции могу повторить и я. Вот найду через недельку-другую время и сниму этот трюк на видео.

+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 23.5.2010, 11:13
Сообщение #51

Активный участник

Цитата(Денис @ 20.5.2010, 19:32) *
Участники "Битвы экстрасенсов" разводят клиентов.
...

КОММЕНТАРИЙ ПСИХОЛОГА

Эксперт «Битвы экстрасенсов» Михаил ВИНОГРАДОВ:

- К нам на шоу приходят больные, мошенники, различные эпатажные личности, которые хотят себя показать. Мы не даем гарантии в их экстрасенсорных способностях.
...

Те факты, которые вы привели - о разводе клиентов, ни для кого не секрет. Вот уже три года идет напряженное обсуждение этой передачи на форуме ТНТ. Например, тему, которую я там создал "Как я побывал на Битве экстрасенсов" - за полгода посмотрело больше полумиллиона человек. Поэтому все эти факты мне хорошо известны, и, более того, - известны давно. Например, история про Мехди взята именно с форума ТНТ. Заходите - читайте, там информации в десятки раз больше, чем в статье из "Комсомолки". И про Дашу Миронову там уж писано-переписано столько. Людям, прежде чем рваться на прием к экстрасенсам, надо хотя бы отзывы о них в интернете почитать.
Я не буду комментировать саму статью про "Битву экстрасенсов" - для этого существует другой сайт, другой форум.
Я возьму только приведенную реплику Виноградова. Действительно, на передачу "БЭ" приходит много эпатажных "колоритных" личностей, причем у 95% людей, пришедших на кастинг (отбор), однозначно никаких экстрасенсорных способностей нет и не было, не говоря уже о наличии божественного дара. Но их специально показывают по ТВ, чтобы вы понимали, что те, кто именует себя народными целителями и экстрасенсами, не могут порой справиться с простейшим заданием - определить, что находится перед ними в черном ящике. Виноградов считает, что настоящих экстрасенсов в России не более 20 человек. И 30-летний опыт работы в данной области позволяет ему сделать такой вывод. Эти слова Виноградова выше уже фигурировали здесь. При этом следует учесть, что несколько человек "закрыты" для прессы и не будут участвовать ни в одной передаче на телевидении. Но экстрасенсы, настоящие экстрасенсы, существуют. Так, Виноградов рассказывает о человеке-экстрасенсе, который ездит на поиски людей в завалах после землетрясений. И даже там, где специально обученная собака никого не находит, этот экстрасенс говорит: "здесь внизу есть живой человек".
Поэтому тот факт, что именно Виноградова пригласили экспертом на эту передачу, у меня вызывает только уважение. Другое дело - людей с экстрасенсорными способностями оказалось там очень-очень мало.

+Цитировать сообщение
Болт
сообщение 23.5.2010, 11:46
Сообщение #52

Активный участник

Цитата(Черный Плащ @ 23.5.2010, 11:39) *
Видите ли, любезнейший Болт, между нами есть принципиальная разница. Год назад в Доме Ученых в течение полутора часов я наблюдал, как работает Горный на сцене, а вы ни разу не видели его выступлений (если судить по вашим записям), кроме одного этюда 20 лет назад по телевидению.

Важно не смотреть со стороны, а самому сделать. Многие этюды Горного, о которых слышал, я проделывал. Причём подглядывать из-за черной повязки действительно не нужно. Некоторые полностью слепые от рождения люди тоже могут так делать. Только специалист высокого класса может отличить фокус от трюка и от настоящего искусства. Вот Горного, который отличает высокое искусство от подделки, иногда и возмущает, когда фокус выдают за новое явление природы.

Мы с Вами, Чёрный Плащ, смотрим на многие вещи по-разному.
Например, взять Ваш сюжет с "пирокинезом". Вы там сами в кадре и по одному вашему лицу и поведению видно, что вы там "слепой, уснувший" - смотрите, но не видите. Поймите, я Вас этим не пытаюсь унизить или оскорбить. Даже Вы сами, лично присутсвуя в квартире, из невидения делаете ложные выводы. Я же сразу понял, где "пиротехник" включает аппаратуру, по характеру пятна, по характеру передвижения по квартире, по типажу наблюдателей, по ракурсу наблюдения и проч. виден способ пиро-шоу. А понимаете зачем он голосом издаёт звук "Ж-жжж -жж" ))))) ? Когда зашли в квартиру, обратили внимание на вешалку, книжные полки, обувь, "факс" на столе проч. ненужные мелочи? Обратили ли внимание на себя, на свой восторг и своё поведение в целом? Это же самое "пиро" можно повторить более интересней и искуссней, и в разных вариантах, чем Ваш "пиротехник". Билет № 9 и при нём задача. И аппаратура при нёммммм.
Часто не хочется разоблачать из-за симпатии к такому экспериметатору.
Зайдите в лабораторию физического факультета приличного вуза, например в МГУ, Вам покажут и не такое шоу. Что Вы лично знаете о возникновении эдс в разъединённых контурах, об электромагнитном резонансе, о механическом резонансе, о горении газов и металлов, о свойствах металлов, об оптических приборах, о высокочастотном импульсе, наконец о трении, теплопроводности и поверхностном натяжении, а как Вы в химии? Не говоря уж за суггестию, когда человека ведут в нужную сторону и разводят?
Полагаете Шерлок Холмс это выдумка? - нет, это бывает и в реалии, и ещё виртуозней.

А как работает в жизни теория установки Узнадзе- Бассина - Шерозия Вам, полагаю, не знакомо, это действительно сложное понятие в котором трудно разобраться и специалисту.

Уважаемый психиатр Виноградов, возможно хороший врач и неплохой психолог, но его самого нормально разводят дети лейтенанта Шмидта на этих установках. А всё это шоу разводит телезрителей. Сам я посмотрел только один сюжет из "БЭ" с чтением газеты, написавшей о гибели певца Талькова и реакции на это Виноградова. Не может быть экспертом по дифференциальным уравнениям человек, владеющий только простой арифметикой. Маэстро Валерий Гергиев не экспертирует космические технологии и токарные станки, а "Ален Делон не пьёт одеколон".

Такое приличное слово "установка" извратил психотерапевт Кашпировский своим "даю установку" т.к. и сам мало смыслил в этом.

На некоторые вещи, в которых я кое-что понимаю, мне действительно стоит посмотреть один раз. Тут тоже нет ничего особенного. Худрук симфонического оркестра смотрит на сборную нотную партитуру и "слышит" музыку без игры на инструменте.

Вот Вы работали на ТВ, можете сходу отличить постановочный кадр от живого? Постановочную сцену от естественной?

Уважаемый Чёрный плащ, Вы зря раздражаетесь из-за моих слов. Я никаким образом не хочу задеть Ваше самолюбие, и если Вы так воспринимаете мои посты, то прошу меня извинить. И ещё одно, не расписывайте за других "вот Вы посмотрели и думаете, что .... ". Чужая голова - потёмки, люди и со своими-то "думками" разобраться не всегда могут.

+Цитировать сообщение
Болт
сообщение 23.5.2010, 13:43
Сообщение #53

Активный участник

Цитата(Черный Плащ @ 23.5.2010, 11:42) *
Видите ли, Денис, в чем дело: жидкую глину - и меня это очень удивило - маэстро Горный наклеивает не на глаза, а на лоб!
А эти позиции могу повторить и я. Вот найду через недельку-другую время и сниму этот трюк на видео.

Никак не трюк, не фокус, а самая настоящая экстрасенсорика. Не обманывайте себя, а закройте глаза на самом деле, чтобы не видеть вообще. Ну ради любопытства для себя сделайте, и без всякой глины и монет. Но и тут бывают варианты. Пройдите по улице как это делают настоящие слепые люди.

Очень часто люди и со 100% зрением и с открытыми глазами мало что видят.

+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 23.5.2010, 20:51
Сообщение #54

Активный участник

Цитата(Болт @ 23.5.2010, 12:46) *
Я же сразу понял, где "пиротехник" включает аппаратуру, по характеру пятна, по характеру передвижения по квартире и проч. виден способ пиро-шоу. А понимаете зачем он голосом издаёт звук "Ж-жжж -жж" ))))) ?

Наверное, вы даже не читаете того, что я в этой теме написал чуть выше...
Это у Винни-Пуха было "жжж".
А у пирокинетика - мантры "глим" и "им".

Это же самое "пиро" можно повторить более интересней и искуссней, и в разных вариантах, чем Ваш "пиротехник".

Не надо искусней.
Просто повторите то же самое:

http://www.youtube.com/watch?v=JPt6Ys-j1nI...feature=related

Повторите, используя знания об "эдс в разъединённых контурах, об электромагнитном резонансе, о механическом резонансе, о горении газов и металлов, о свойствах металлов, об оптических приборах, о высокочастотном импульсе, наконец о трении, теплопроводности и поверхностном натяжении"....

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 23.5.2010, 21:06
Сообщение #55

Активный участник

Цитата(Болт @ 23.5.2010, 14:43) *
Никак не трюк, не фокус, а самая настоящая экстрасенсорика. Не обманывайте себя, а закройте глаза на самом деле, чтобы не видеть вообще. Ну ради любопытства для себя сделайте, и без всякой глины и монет. Но и тут бывают варианты. Пройдите по улице как это делают настоящие слепые люди.

Очень часто люди и со 100% зрением и с открытыми глазами мало что видят.

Катание на машине тоже экстрасенсорика?

+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 23.5.2010, 21:12
Сообщение #56

Активный участник

Сам я посмотрел только один сюжет из "БЭ" с чтением газеты, написавшей о гибели певца Талькова и реакции на это Виноградова. Не может быть экспертом по дифференциальным уравнениям человек, владеющий только простой арифметикой. Маэстро Валерий Гергиев не экспертирует космические технологии и токарные станки, а "Ален Делон не пьёт одеколон".

Ваши реплики никто не понимает.
Даже я - и то не помню, какова была реакция Виноградова на чтение газеты с гибелью Талькова.
Что уж тут говорить о других.
Мне не понятно, что вы имеете в виду? Откройте секрет, какова была реакция Виноградова? Только, пожалуйста, когда будете говорить о реакции Виноградова, говорите, пожалуйста именно о нём. А не приводите через запятую фамилии известных людей как бы кстати. Не пользуйтесь приемом маэстро Горного - когда его попросили высказать мнение о Виноградове, а он вместо этого стал упоминать совсем других людей (О.С. Адрианов, В.П. Эфроимсон, М.Г. Ярошевский, А.Б. Мигдал, А.И. Белкин, Лебедев, Сергей Иванов, Теодор Юрьевич Вульфович, Е.П. Славский, В.Л. Гинзбург), которые к Виноградову не имеют никакого отношения.

Ваши дальнейшие сравнения сильно хромают.
Я понял почему!
Вы же ведь не знаете, что в течение 30 лет Виноградов занимался тестированием экстрасенсов. В первом сезоне Биты экстрасенсов можно было видеть эти тесты: отгадать, какая буква написана на обратной стороне картонки, угадать, какая фигура и какого цвета скрыта на рисунке и т.д..
Поэтому на Битве экстрасенсов Виноградова попросили сделать то, что он делал в течение 30 лет - оценить, есть ли у участников телепроекта экстрасенсорные способности.
Но вы же этого и не знаете. Поэтому пытаетесь сравнивать (Виноградов и экстрасенсорика) как совершенно нестыкуемые области (типа Гергиев и космические технологии).
Ваши сравнения не просто хромают, они патетически некорректны!

Поэтому в ваших сообщениях хотелось бы видеть больше конкретики и меньше некорректной патетики.

+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 23.5.2010, 21:48
Сообщение #57

Активный участник

Цитата(Денис @ 23.5.2010, 22:06) *
Катание на машине тоже экстрасенсорика?

Год назад (кажется на НТВ) была серия передач с Кашпировским (не хочу вспоминать название). Там Кашпировский водил машину с повязкой на глазах.
Я продемонстрирую сейчас, как это было:

http://biohacker.narod.ru/chudo.html

Тоже мне! Фокус называется:

http://biohacker.narod.ru/fokus.html

Как жульничают "бронниковцы":

http://biohacker.narod.ru/moshenniki.html

Не видел в реальности, как водит машину Ю.Горный, как он выполняет этот трюк.
Видел только плохую по качеству видеозапись.

+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 23.5.2010, 22:01
Сообщение #58

Активный участник

Цитата(koncheev @ 8.4.2010, 23:00) *
О Горном у меня мнение хуже. Я уверен, что Горный точно так же разобрался в этом вопросе. То есть, отлично знает, что имеет место, а что не имеет. Он знает, что сверхъестественные феномены имеют место, но утверждает обратное.
...
О людях, обладающих феноменальными способностями, не сводящимися к тем объяснениям, которые дает им Горный, существует гигантская литература. Проведено неисчислимое множество экспериментов, причем в самых строгих, «чистых» условиях. Горный паразитирует на обскурантизме и ограниченности определенных кругов общества. Он поет желающим именно те песни, которых те жаждут услышать, ну, и имеет свой маленький гешефт.

В разоблачениях Горного практически всегда встречаются искажения фактов, прямая ложь. Не избегла этого и статья о В. Мессинге, о котором известно и от него, и от очевидцев достаточно, чтобы знать, что он в действительности собой представлял.

Кстати, об экспериментах с экстрасенсами.
В течение 25 лет более 20-ти институтов исследовали феномен Нинели Кулагиной (телекинез, жжение, засвечивание рентгеновской пленки сквозь черный пакет, изменение рН воды и др..).
Только в Ленинградском институте точной механики и оптики Г.Дульнев (автор известных учебников по "Теплотехнике") 7 лет проводил исследования.
В лаборатории проводятся исследования по воздействию Нинели Кулагиной на луч лазера:

http://biohacker.narod.ru/kulag-2foto.html

Очень важное примечание к фотографии: там по кадру (верхняя фотография) по горизонтали проходит веревка (через стул вверх ножками). Эта веревка служит барьером, чтобы никто не зашел в ту область, где находится лазер.

Г.Дульнев сейчас:

http://biohacker.narod.ru/dulnev.html

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 23.5.2010, 22:06
Сообщение #59

Активный участник

Цитата(Черный Плащ @ 23.5.2010, 22:48) *
Год назад (кажется на НТВ) была серия передач с Кашпировским (не хочу вспоминать название). Там Кашпировский водил машину с повязкой на глазах.
Я продемонстрирую сейчас, как это было:
http://biohacker.narod.ru/chudo.html
Тоже мне! Фокус называется:
http://biohacker.narod.ru/fokus.html
Как жульничают "бронниковцы":
http://biohacker.narod.ru/moshenniki.html
Не видел в реальности, как водит машину Ю.Горный, как он выполняет этот трюк.
Видел только плохую по качеству видеозапись.

Леонид,я имел в виду это видео:
https://yuri-gorny.ru/concert3.html

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 23.5.2010, 22:11
Сообщение #60

Активный участник

Цитата(Черный Плащ @ 23.5.2010, 11:34) *
Но тем не менее есть вещи, которые кроме меня никто в мире больше не делает. Если интересно, на днях могу сбросить материал в инет и дать ссылку.

Конечно интересно!Скидывайте!Ждем!

+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Текстовая версия Сейчас: 3.1.2012, 17:30