IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гипноз третьего тысячелетия- Брюс Голдберг
natali
сообщение 29.10.2008, 15:34
Сообщение #1

Администратор

Из: планета Земля

Гипноз третьего тысячелетия
Автор: Брюс Голдберг
Издательство: Будущее Земли
Год: 2004
Страниц: 124
Формат: doc
ISBN: 5-94432-050-8, 1-56718-320-4
Качество: отличное

От издателя:
Гипноз в современном веке - это не просто феномен, это могущественное средство исцеления, а также авторитетное средство познания тайн человеческого бытия.

Особенно популярным стали в последнее время техники регрессивного гипноза. С помощью гипнотической регрессии можно не только вернуться в прошлое, но и исправить ошибки, которые мы когда-то совершили. Регрессивный гипноз является наиболее эффективным и, пожалуй, единственным реальным научным инструментом, с помощью которого можно познать тайну рождения и смерти, тайну жизни до рождения. С помощью гипноза можно познать и исправить не только свое прошлое, но и свое будущее. С помощью гипноза можно раскрыть те незаурядные способности, которые от рождения заложены в нас в полной мере.

Эта книга на сегодняшний день - лучшее в мире практическое пособие по регресивному гипнозу. Написана она одним из самых квалифицированных гипнотерапевтов нашего времени Брюсом Голдбергом.

(IMG:https://yuri-gorny.ru/images/book/22.jpg)

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  gipnoz_III.zip ( 1.08 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 51

+Цитировать сообщение
Юрий Хренов
сообщение 8.11.2008, 0:38
Сообщение #2

Активный участник

Из: Рига, Латвия

Цитата(natali @ 29.10.2008, 16:34) *
Гипноз третьего тысячелетия
Автор: Брюс Голдберг
Издательство: Будущее Земли
Год: 2004
Страниц: 124
Формат: doc
ISBN: 5-94432-050-8, 1-56718-320-4
Качество: отличное

От издателя:
Гипноз в современном веке - это не просто феномен, это могущественное средство исцеления, а также авторитетное средство познания тайн человеческого бытия.

Особенно популярным стали в последнее время техники регрессивного гипноза. С помощью гипнотической регрессии можно не только вернуться в прошлое, но и исправить ошибки, которые мы когда-то совершили. Регрессивный гипноз является наиболее эффективным и, пожалуй, единственным реальным научным инструментом, с помощью которого можно познать тайну рождения и смерти, тайну жизни до рождения. С помощью гипноза можно познать и исправить не только свое прошлое, но и свое будущее. С помощью гипноза можно раскрыть те незаурядные способности, которые от рождения заложены в нас в полной мере.

Эта книга на сегодняшний день - лучшее в мире практическое пособие по регресивному гипнозу. Написана она одним из самых квалифицированных гипнотерапевтов нашего времени Брюсом Голдбергом.

(IMG:https://yuri-gorny.ru/images/book/22.jpg)

Это правда? Про регрессии?

+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 23.11.2008, 19:05
Сообщение #3

Новичок
*

защита от ботов: 3468-3897-54-913

"С помощью гипнотической регрессии можно не только вернуться в прошлое, но и исправить ошибки, которые мы когда-то совершили." - Это полная чушь! Вернуться на чем!? На машине времени? Интересно, что по поводу этой фразы и всей книги думает Юрий Гаврилович???

+Цитировать сообщение
Юрий Хренов
сообщение 23.11.2008, 21:44
Сообщение #4

Активный участник

Расскажите, пожалуйста, про эти регрессии кто нибудь! Юрий Гаврилович! Скажите пожалуйста свое мнение

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 21.11.2009, 18:53
Сообщение #5

Активный участник

Из: Самара

Тема действительно очень интересная.Юрий Гаврилович,что вы думаете по-поводу регрессивного гипноза?Читал книги Майкла Ньютона,считаю,что это очень интересные и необычные книги.Написаны очень профессионально,думаю,либо это правда,либо гениальный обман.Очень интересно ваше мнение,также был бы рад услышать мнение нашего администратора Натали (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 27.11.2009, 22:14
Сообщение #6

Активный участник

Не форум,а хрень какая-то.Зачем такое вообще содавать?Чтобы люди удивились понтам "Маэстро Юрия Горного"?Которые он даже не хочет обьяснять,оно и понятно,это правильно.Чтобы мошенники не узнали многих манипуляций над сознанием людей или просто фокусов.Чудес не бывает.Но на некоторые вопросы своим согражданам можно было бы ответить,тем более,что они адекватные.Дело в элементарном уважении.Но.. видимо Юрий Гаврилович действительно считает своих сограждан за червей.Кто Он!И кто мы!!!Очень много раз смотрел видеофайлы и читал ответы Юрия Гавриловича,увидел лишь одно-"Яколку".Именно_Я,Я,Я,Я.....После прочтения ответов и просмотра видеороликов,сложилось ощущение отвращения.
Пост Скриптум:
Кто хочет уважения,тот сам уважает.
Каков поп,таков и приход.

+Цитировать сообщение
natali
сообщение 2.12.2009, 23:27
Сообщение #7

Администратор

Цитата(Денис @ 21.11.2009, 18:53) *
что вы думаете по-поводу регрессивного гипноза? был бы рад услышать мнение нашего администратора Натали (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

При всем моем уважении к посетителям форума я не компетентна рассуждать о гипнозе. У каждого свои задачи в этой жизни.

+Цитировать сообщение
natali
сообщение 2.12.2009, 23:48
Сообщение #8

Администратор

Цитата(Денис @ 27.11.2009, 22:14) *
Не форум,а хрень какая-то.Зачем такое вообще содавать?Чтобы люди удивились понтам "Маэстро Юрия Горного"?Которые он даже не хочет обьяснять,оно и понятно,это правильно.Чтобы мошенники не узнали многих манипуляций над сознанием людей или просто фокусов.Чудес не бывает.Но на некоторые вопросы своим согражданам можно было бы ответить,тем более,что они адекватные.Дело в элементарном уважении.Но.. видимо Юрий Гаврилович действительно считает своих сограждан за червей.Кто Он!И кто мы!!!Очень много раз смотрел видеофайлы и читал ответы Юрия Гавриловича,увидел лишь одно-"Яколку".Именно_Я,Я,Я,Я.....После прочтения ответов и просмотра видеороликов,сложилось ощущение отвращения.
Пост Скриптум:
Кто хочет уважения,тот сам уважает.

По порядку.
1. Про понты. Не совсем адекватное наименование демострации реальных знаний и умений, не находите, Денис?
Понты? — жаргонизм, обозначающий высокомерие, заносчивость, имеющее целью выделить себя из толпы, показать в лучшем свете. Горному не надо ничего доказывать и показывать, он и так выделен из толпы на 1000%.
2. Про нежелание объяснять "понты". Вот тут Вы совершенно верно видите ситуацию. Нечистоплотных граждан масса, зачем давать им лишний шанс?
3. Конечно, на некоторые вопросы можно было бы и ответить. И тут Вы правы. Но отсутствие ответов- это не показатель неуважения. Горному весьма интересно было бы пообщаться на многие темы и с простыми гражданами, или, как Вы изволили выразиться, "червями". Где время взять? Если бы Вы знали, какое колоссальное количество информации ежедневно "поглощает" Ю.Горный, занимаясь своей любимой наукой - человековедением. И ещё больше времени тратит на просветление наших загаженных (простите) мозгов. К слову сказать, это просвещение чаще всего бескорыстное, а попросту говоря, бесплатное. Это и выступления, и интервью, и комментарии к фильмам, статьям и т.д. Так что на сайт времени не всегда хватает.....увы.
4. Про "Якалку". Есть чем "якать". Больше ничего не скажу- коротко и ясно, думаю, Вы меня поняли.
5. Кто хочет уважения,тот сам уважает.
Вы вообще что об этом знаете? Я имею ввиду про то, какой Горный поп и каков у него приход? Думаю, что оооочень мало. Так что давайте не будем. И про уважение....Надо уважать ещё и себя, чтобы тебя уважали другие. Ценить и уважать свое время и знания. Направление Горного - не гипноз, а самосовершенствование. Об этом он может говорить годами без остановки.
А про гипноз можете задать вопрос ученику Горного - Сергею Южному. Погуглите в сети, найдете его сайт. Он позиционирует себя как гипнолог, может и ответит на Ваш вопрос.

+Цитировать сообщение
Sergey Yuzhniy
сообщение 5.12.2009, 7:44
Сообщение #9

Участник
**

Из: Москва

Цитата(Алексей @ 24.11.2008, 2:05) *
"С помощью гипнотической регрессии можно не только вернуться в прошлое, но и исправить ошибки, которые мы когда-то совершили." - Это полная чушь! Вернуться на чем!? На машине времени? Интересно, что по поводу этой фразы и всей книги думает Юрий Гаврилович???

Здравствуйте, Алексей!

С Вашего позволения я за Юрия Гавриловича отвечу на Ваш вопрос, поскольку, в отличие от моего глубокоуважаемого Учителя, Маэстро Горного, я занимаюсь этим практически ежедневно.

1. По поводу "транспортного средства" для возврата в прошлое - так называемой "Машины времени": один из номеров в моей эстрадно-психологической шоу-программе "Твои возможности, Человек!" именно так и называется - "Машина времени": http://sergey-yuzhniy.ru/index/tvoi_vozmoz...ie_chast_2/0-40 Возрастная регрессия - это один из реально существующих и достаточно хорошо изученных гипнотических феноменов http://sergey-yuzhniy.ru/publ/23-1-0-3, который Вам с легкостью необычайной продемонстрирует любой гипнотизер, в том числе и Юрий Гаврилович, если его хорошо об этом попросить :-)

2. Об "исправлении ошибок прошлого": эту фразу не следует понимать буквально. Речь может идти лишь о том, чтобы в состоянии глубокого гипнотического транса "воскресить" в памяти человека его воспоминания о том или ином психотравмирующем событии его жизни и, соответственно, - все, связанные с ним психоэмоциональные переживания, оставившие прочный след в глубинах его подсознания и неизбежно повлиявшие на его дальнейшее развитие как в личностном, психологическом плане (характере, самооценке, мировосприятии и т.д.), так и в соматическом (телесном). Далее проводится психокоррекция имевшей место психотравмирующей ситуации в плане уменьшения ее значимости и, как следствие, - устранение либо значительное уменьшение всех ее негативных психосоматических последствий - как в настоящем, так и в будущем...

С уважением, Сергей Южный

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 5.12.2009, 9:16
Сообщение #10

Активный участник

Цитата(natali @ 2.12.2009, 23:48) *
Вы вообще что об этом знаете? Я имею ввиду про то, какой Горный поп и каков у него приход? Думаю, что оооочень мало. Так что давайте не будем. И про уважение....Надо уважать ещё и себя, чтобы тебя уважали другие. Ценить и уважать свое время и знания. Направление Горного - не гипноз, а самосовершенствование. Об этом он может говорить годами без остановки.

Извиняюсь,погорячился. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 5.12.2009, 12:34
Сообщение #11

Активный участник

Сергей,здравствуйте!Проводили ли Вы регрессии в прошлые жизни?Если да,то что можете об этом сказать?

+Цитировать сообщение
Sergey Yuzhniy
сообщение 5.12.2009, 16:37
Сообщение #12

Участник
**

Цитата(Денис @ 5.12.2009, 19:34) *
Сергей,здравствуйте!Проводили ли Вы регрессии в прошлые жизни?Если да,то что можете об этом сказать?

Здравствуйте, Денис!

Регрессии в прошлые жизни, как и прогрессии в будущее, я проводил много раз. Материалов об этом накоплено много и у меня, и у других исследователей. Эксперименты эти достаточно сложные, а их результаты очень противоречивые, к тому же проверить достоверность полученных нами данных практически невозможно. Но сама техника работает...

Полагаю, что в практическоим смысле целесообразнее (и, что немаловажно, гораздо безопаснее) проводить регрессии лишь в пределах прожитой жизни. Ко мне довольно часто обращаются с такими запросами, где без регрессии просто не обойтись, -- будь то устранение зависимостей, психокоррекция пережитых стрессовых состояний или необходимость что-либо вспомнить...

С уважением, Сергей Южный.

P.S.: Денис, Вы Юрия Гавриловича не обижайте. Это по-настоящему великий человек, живая легенда! Нам всем надо у него учиться и на него равняться. Вот если о нем бы сняли фильм, то Вольф Мессинг со всеми его "чудесами", которые я, к примеру, еще в 3-м классе демонстрировал своим одноклассникам (опять же благодаря Юрию Гавриловичу), отдыхал бы по полной программе... :-)

Удачи Вам!

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 5.12.2009, 17:47
Сообщение #13

Активный участник

Известный гипнолог-регрессионист Долорес Кэннон в интервью говорила:
— Можно ли как-то доказать, что все, что человек вспоминает, находясь в глубочайшем трансе, действительно было с ним когда-то в иной жизни? Вдруг это лишь игра воспаленного воображения?

— Как вы понимаете, это вопрос прежде всего занимал меня саму. Поначалу я часами просиживала в библиотеках, в архивах, ища документальные подтверждения тем или иным сведениям, которые узнавала во время сеансов от пациентов. И нередко какие-то факты обнаруживаются. Скажем, человек «вспомнил», что полвека назад жил в таком-то городе в таком-то доме. Дом давно снесен, и вообще на этом месте разбит парк. Но в архиве я нахожу, что дом действительно стоял и выглядел точно так, как его мне описали под гипнозом. Или обнаруживаются документы давнего судебного дела, которое всплыло в памяти пациента во время транса. В общем, подтверждений немало.
http://ezotera.ariom.ru/2006/08/14/kennon.html
Сергей,а Вы пробовали проверять данные,полученные при помощи регрессии в прошлые жизни?Ведь тема ну очень интересная.

+Цитировать сообщение
Sergey Yuzhniy
сообщение 5.12.2009, 19:24
Сообщение #14

Участник
**

Цитата(Денис @ 6.12.2009, 0:47) *
Известный гипнолог-регрессионист Долорес Кэннон в интервью говорила:
— Можно ли как-то доказать, что все, что человек вспоминает, находясь в глубочайшем трансе, действительно было с ним когда-то в иной жизни? Вдруг это лишь игра воспаленного воображения?

— Как вы понимаете, это вопрос прежде всего занимал меня саму. Поначалу я часами просиживала в библиотеках, в архивах, ища документальные подтверждения тем или иным сведениям, которые узнавала во время сеансов от пациентов. И нередко какие-то факты обнаруживаются. Скажем, человек «вспомнил», что полвека назад жил в таком-то городе в таком-то доме. Дом давно снесен, и вообще на этом месте разбит парк. Но в архиве я нахожу, что дом действительно стоял и выглядел точно так, как его мне описали под гипнозом. Или обнаруживаются документы давнего судебного дела, которое всплыло в памяти пациента во время транса. В общем, подтверждений немало.
http://ezotera.ariom.ru/2006/08/14/kennon.html
Сергей,а Вы пробовали проверять данные,полученные при помощи регрессии в прошлые жизни?Ведь тема ну очень интересная.

Спасибо за Ваш вопрос, Денис. Всегда приятно общаться с человеком, искренне заинтересованном в том или ином вопросе и старающимся досконально во всем разобраться.

Откровенно говоря, результаты своих экспериментов по регрессии я пока не проверял. Просто физически не хватает времени на все. Это далеко не основное мое занятие. Когда-нибудь займусь и этим... :-) Но другие исследователи, в частности и Долорес, проверяли, и не один раз... Я полностью с ней согласен, она очень точно описала проблему. Без документальной проверки зачастую просто невозможно поверить в то, что приходится слышать от клиентов, особенно от детей... Сейчас многие гипнологи занимаются такого рода исследованиями, но, в большей степени, в практических целях -- для решения определенных психологических проблем своих клиентов. Более глубоко этим пытается заниматься Аджей Качоровский: http://sergey-yuzhniy.ru/publ/psikhodiagno...pnoze/64-1-0-40

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 5.12.2009, 20:23
Сообщение #15

Активный участник

Сергей,спасибо Вам за ответы.У Вас очень интересный сайт,обязательно ознакомлюсь с содержанием.
А что противоречивого в сеансах с регрессией?
Кстати,хотел спросить:Вы,верите в реинкарнацию?Что опыт гипнотизера говорит?

+Цитировать сообщение
Юрий Хренов
сообщение 7.12.2009, 3:44
Сообщение #16

Активный участник

Здравствуйте Сергей! Большое спасибо за Ваши ответы. Очень хотелось бы услышать Ваше мнение по одному вопросу: отчитка, изгнание бесов, экзорцизм. Это что? Просматривая видео с этими "деяниями" в одних случаях вижу сумасшедшую бабку, которая измененным голосом говорит ерунду, и в говорящем в ней "бесе" явно просматривается образование в виде двух классов сельской школы. Невольно напрашивается мысль, что бес нынче пошел неграмотный, темный.. Но в то же время на одной из записей вижу выходящий изо рта отчитываемой дым. Что это? Мистификация? Что это вообще за феномен?

+Цитировать сообщение
Юрий Хренов
сообщение 7.12.2009, 4:07
Сообщение #17

Активный участник

http://www.youtube.com/watch?v=RhTGXHbpFS4...feature=related

+Цитировать сообщение
Sergey Yuzhniy
сообщение 7.12.2009, 9:55
Сообщение #18

Участник
**

Цитата(Денис @ 6.12.2009, 3:23) *
Сергей,спасибо Вам за ответы.У Вас очень интересный сайт,обязательно ознакомлюсь с содержанием.
А что противоречивого в сеансах с регрессией?
Кстати,хотел спросить:Вы,верите в реинкарнацию?Что опыт гипнотизера говорит?

Противоречий много. В частности, один и тот же человек в разных регрессивных сессиях может давать совершенно разную, порой взаимоисключающую информацию. И проверить это, как я уже говорил, очень сложно, а чаще всего – невозможно.

Что касается реинкарнации, то тут в двух словах ничего не скажешь, т.к. тема эта очень сложная и тоже неоднозначная. Смотря что под этим понимать... Если говорить коротко, то в реинкарнацию я скорее верю, чем не верю, – опять же, основываясь на результатах научных исследований, в т.ч. и своих собственных...

+Цитировать сообщение
Sergey Yuzhniy
сообщение 7.12.2009, 10:33
Сообщение #19

Участник
**

Цитата(Юрий Хренов @ 7.12.2009, 10:44) *
Здравствуйте Сергей! Большое спасибо за Ваши ответы. Очень хотелось бы услышать Ваше мнение по одному вопросу: отчитка, изгнание бесов, экзорцизм. Это что? Просматривая видео с этими "деяниями" в одних случаях вижу сумасшедшую бабку, которая измененным голосом говорит ерунду, и в говорящем в ней "бесе" явно просматривается образование в виде двух классов сельской школы. Невольно напрашивается мысль, что бес нынче пошел неграмотный, темный.. Но в то же время на одной из записей вижу выходящий изо рта отчитываемой дым. Что это? Мистификация? Что это вообще за феномен?

Здравствуйте, Юрий!

Это традиционная церковная мистификация (не исключаю, что постановочная, – специально на камеру).
"Изгнание бесов" через "отчитки", – это ни что иное, как обыкновенные психотерапевтические сеансы – введение людей в транс посредством гипносуггестивного воздействия. Религиозные фанаты и просто глубоко верующие люди очень внушаемы, потому они и верующие... Именно это обстоятельство и используется церковными служителями всего мира, включая всевозможные секты, для проведения сеансов псхокоррекции под видом "изгнания бесов" и "чудесного божественного исцеления".

Благодаря этим шоу они укрепляют веру людей в свои идеи и свой авторитет среди прихожан. Иначе и быть не может, т.к. любая религия – это, прежде всего, большой бизнес и большая политика, направленная на управление толпой. Методы их саморекламы, разумеется, соответствующие...

То, что показано на видео, – это обычная истерическая реакция. Именно такие люди, как правило и "одержимы бесами". Причем состояние "одержимости", – по сути энергоинформационный сбой (сглаз, порча и т.п.), – это, как правило, результат того же церковного внушения...

Что касается дыма и прочих спецэффектов, то их несложно добавить в любой компьютерной программе для обработки видео. Тем более – убедить в этом самого пациента... :-) Человеку под гипнозом можно показать все, что угодно, включая хождение по воде и превращение воды в вино, что я и делаю на своих сеансах: http://sergey-yuzhniy.ru/index/tvoi_vozmoz...ie_chast_2/0-40

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 7.12.2009, 20:52
Сообщение #20

Активный участник

На видео явный шизофренический припадок,само собой разумеется никаких "тёмных сил" не существует.Учитывая,что Библия-это самая жестокая книга,которая включает в себя всевозможные сексуальные извращения,насилие,абсолютную веру в этот бред,если ты начнешь рассуждать правда это или нет,то и тут Библия тебе ответит,что это темные силы и дьявол пытается тебя сбить с "пути истинного",от этого происходит раздвоение личности.К сожалению,болезнь ПГМ(Православие Головного Мозга) не стоит на месте,она прогрессирует,к этому ещё добавьте пост,который является насилием над всем организмом.Ну и как тут можно остаться психически здоровым человеком?Вот вам и целая армия бесноватых.
П.С:На днях заказал книгу:Психические расстройства с религиозно-мистическими переживаниями,
автор книги Пашковский В.Э.
Аннотация к этой книге

Настоящая книга представляет собой краткое клиническое руководство, в котором изложены современные представления о психических расстройствах, ассоциированных с религиозно-архаическим фактором. До сих пор подобные руководства отечественных авторов в России не издавались, В книге приводится клиническое описание психических расстройств архаического и религиозно-мистического содержания: религиозно-мистических состояний, бреда одержимости и колдовства, депрессии с религиозной фабулой бреда, бреда мессианства. Отдельная глава посвящена проблеме психиатрических аспектов деструктивных культов. Книга содержит данные по истории религии, вводит читателя в курс современных религиозных представлений, что должно помочь в работе с верующими пациентами.
Руководство предназначено для психиатров и психотерапевтов, клинических психологов, интернов, клинических ординаторов и слушателей циклов профессиональной переподготовки по психиатрии и психотерапии. Оно может представлять интерес для студентов медицинских вузов, а также для религиоведов и теологов, интересующихся проблемами психиатрии.
Обещаю интересные главы поскидывать на форум.

+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Литература по гипнозу · Следующая тема »

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Текстовая версия Сейчас: 31.12.2011, 23:38