IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Ночной разговор" с Юрием Горным
Guest_Антон_*
сообщение 18.9.2008, 15:31
Сообщение #1

Гости

Посмотрел 27 августа передачу "Ночной разговор" с участием Юрия Горного.
Меня поразило, что оказывается, Горный совсем не умеет вести беседу: переходит с темы на тему, не заканчивает большинство предложений, к собеседнику-ведущему относится явно без уважения.
Честно говоря, не таким представлял себе Горного. Я разочарован.

+Цитировать сообщение
Guest_Гость_*
сообщение 19.9.2008, 11:05
Сообщение #2

Гости

Цитата(Антон @ 18.9.2008, 15:31) *
Посмотрел 27 августа передачу "Ночной разговор" с участием Юрия Горного.
Меня поразило, что оказывается, Горный совсем не умеет вести беседу: переходит с темы на тему, не заканчивает большинство предложений, к собеседнику-ведущему относится явно без уважения.
Честно говоря, не таким представлял себе Горного. Я разочарован.

А Вы, вероятно, ожидали увидеть пенсионера, смотрящего в рот ведущему в ожидании вопросов, и чинно, спокойно ( как большинство), на эти вопросы отвечающего? Что Вас конкретно разочаровало? Вы не понимаете, что "Ночной разговор" это в первую очередь шоу, и если бы передача была построена как вопрос-ответ, то никому не было бы уже это интересно? Про знаменитых людей уже все спрошено и все отвечено. Ведь важно, не то КАК человек говорит, а то, ЧТО он говорит. И если Вас разочаровало внешнее преподнесение материала Юрием Горным, значит Вы не в состоянии оценить его внутреннее содержание, информативность и значимость. И где Вы увидели неуважение к ведущему? Люди общаются на равных, как друзья, такой стиль интересен окружающим, официоз уже наскучил и совсем не привлекает внимание. Увидев на экране очередное интервью с вопросами "где учился, на ком женился, когда развелся и т.д. и т.п." сразу хочется выключить телевизор. А тут человек рассказывает о своем жанре, о своих уникальных знаниях и достижениях. Да, возможно немного сумбурно, но мне кажется от того, что много чего хочется рассказать, донести до людей, а слишком мало времени на это отведено.
Так что не разочаровывайтесь пустым поверхностным анализом, попробуйте заглянуть глубже, понять и прислушаться. Не все то золото, что блестит.

+Цитировать сообщение
Guest_Антон_*
сообщение 19.9.2008, 12:11
Сообщение #3

Гости

Как раз пенсионера (хотя и беспокойного) я и увидел, а думал, что увижу гения.
Ничего интересного о способностях Юрия Горного я как раз и не услышал. Речь как раз шла о том, "где учился, на ком женился, когда развелся и т.д. и т.п.". Причем, и здесь всё было сумбурно.
Конечно, Юрий Горный говорил что-то непонятное о миазмах и Ганемане. Какие-то он новый миазмы придумал, что ли. Гомеопатом Юрий Горный стал?
Еще Горный решил удивить известным фактом, что митохондрия тоже содержит ДНК. Но меня он удивил тем, что японцы, оказываются, могут исправить ДНК его митохондрий (вероятно, в каждой из огромного количества клеток его организма).
А в конце передачи Юрий Горный решил показать "детский" карточный фокус, при исполнения которого всё равно допустил ошибку.

+Цитировать сообщение
Guest_Гость_*
сообщение 19.9.2008, 15:11
Сообщение #4

Гости

Цитата(Антон @ 19.9.2008, 12:11) *
Как раз пенсионера (хотя и беспокойного) я и увидел, а думал, что увижу гения.

(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) всмысле...пенсионерам гениями быть не дано по определению? Или гении не должны доживать до пенсии?
Вы думаете, можно рассказать многое ( от начала до конца), глубоко и со смыслом за 30-40 минут? Тем более на такую многогранную и сложнейшую тему как человек, его возможности и способности?
По поводу карточного фокуса.....Могу Вас уверить, что людей, не умеющих "делать" фокусы и не знающих технологии их исполнения и такие детские "фокусы" приводят в восторг. Если даже Н. Бехтерева уверовала в "кожное зрение", то что уж говорить об обычных людях. Людям это нравится, поэтому фокусы до сих пор пользуются популярностью.
Надо отметить, Горный называет вещи своими именами-фокусы фокусами, а не приписывает их к каким-то феноменальным способностям, как Геллер, например.
А Вы хотели бы, чтобы в эфире Горный демонстрировал свои достижения и способности? Для этого существуют концерты и выступления, добро пожаловать, берем билеты и смотрим.
Цитата
Еще Горный решил удивить известным фактом, что митохондрия тоже содержит ДНК

Если для Вас этот факт известеный, то для многих людей нет, как мне кажется, никто никого удивлять не собирался, это элементарная информация.
Цитата
Конечно, Юрий Горный говорил что-то непонятное о миазмах и Ганемане.

Если для Вас не понятна эта тема, при чем тут Горный...учите матчасть, как говорится (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение
Guest_Антон_*
сообщение 19.9.2008, 17:16
Сообщение #5

Гости

Цитата(Гость @ 19.9.2008, 15:11) *
(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) всмысле...пенсионерам гениями быть не дано по определению?

Не надо менять смысл моих слов. Вполне ясно, что слово "пенсионер" я употребил не в смысле "человек, получающий пенсию", а в смысле "типичный пожилой человек".
Вы думаете, можно рассказать многое ( от начала до конца), глубоко и со смыслом за 30-40 минут? Тем более на такую многогранную и сложнейшую тему как человек, его возможности и способности?

Я не считаю, что можно рассказать многое. Но Юрий Горный не рассказал ничего.
А Вы хотели бы, чтобы в эфире Горный демонстрировал свои достижения и способности? Для этого существуют концерты и выступления, добро пожаловать, берем билеты и смотрим.

Горный сейчас почти не выступает, поэтому куда мне "добро пожаловать"? Канарские острова 24 сентября - не в счет.
Если для Вас не понятна эта тема, при чем тут Горный...учите матчасть, как говорится (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

А для каких телезрителей эта тема понятна?
Если для 0,01% телезрителей, то зачем об этом говорить по телевизору?

+Цитировать сообщение
Guest_Гость_*
сообщение Вчера, 10:19
Сообщение #6

Гости

Цитата(Антон @ 19.9.2008, 17:16) *
Не надо менять смысл моих слов. Вполне ясно, что слово "пенсионер" я употребил не в смысле "человек, получающий пенсию", а в смысле "типичный пожилой человек".

Не особо важно, в каком смысле Вы употребили слово "пенсионер". Гений и "типичный пожилой человек"-вещи не совместимые? Или гении могут выглядеть лишь как А. Эйнштейн на известном всем снимке?

Я не считаю, что можно рассказать многое. Но Юрий Горный не рассказал ничего.
А для каких телезрителей эта тема понятна?
Если для 0,01% телезрителей, то зачем об этом говорить по телевизору?

Как-то Вы сами себе противоречите. В одной фразе говорите, что Горный не рассказал ничего, в адругой ничего не желаете знать ( по сути). Если информация неизвестна-её не надо представлять людям в качестве информации? Странные рассуждения, по меньшей мере. Если полученная информациия носит краткую или неполную форму, то любой интересующийся здравомыслящий человек найдет эту информацию в том объеме, которая удовлетворит его интерес. Повторюсь, Горный наверняка мог бы рассказывать часами о том, чем и как он занимается, но время передачи ограничено.

Горный сейчас почти не выступает, поэтому куда мне "добро пожаловать"? Канарские острова 24 сентября - не в счет.

Вот здесь не могу поспорить, к сожалению это так. Это не тот человек, который будет учавствовать в программе "Феномен" на потеху зрителям. Но по имеющейся у меня информации, в скором времени выйдет диск с записью выступлений Ю.Горного, где он демонстрирует свои номера, опыты, этюды. Надеюсь, желающим удастся его приобрести. А пока нам остается только смотреть записи на этом сайте и прямые эфиры, которые проводятся периодически.

+Цитировать сообщение
Guest_Антон_*
сообщение Вчера, 10:38
Сообщение #7

Гости

Цитата(Гость @ 23.9.2008, 10:19) *
Это не тот человек, который будет учавствовать в программе "Феномен" на потеху зрителям.

А в Госцирке Горный работал не на потеху зрителям?
Кстати, Горный сам пишет, что он дал согласие на участие в "Феномене", но организаторы шоу впоследствии передумали:
https://yuri-gorny.ru/forum/index.php?s...ndpost&p=12

+Цитировать сообщение
Guest_Гость_*
сообщение Вчера, 12:13
Сообщение #8

Гости

Цитата(Антон @ 23.9.2008, 10:38) *
А в Госцирке Горный работал не на потеху зрителям?
Кстати, Горный сам пишет, что он дал согласие на участие в "Феномене", но организаторы шоу впоследствии передумали:
https://yuri-gorny.ru/forum/index.php?s...ndpost&p=12

Не путайте как говорится, божий дар с яичницей. Цирк-это искусство, а программа "Феномен"-это шоу обманщиков, выдающих, образно говоря, ловкость рук за феноменальные способности. Точнее сказать, пытающихся выдать. Насколько я поняла Ю. Горного в той цитате, которую Вы привели в качестве подтверждения согласия его участия в "Феномене", Горный согласился учавствовать на условиях, что там действительно будут профессионалы, демонстрирующие способности, а не фокусы. И потом...Вы сами рассудите, программа называется "Феномен", позиционируется везде как программа с участием людей, обладающих паранормальными, феноменальными способностями. Вы там хоть одного такого видели? Отказали Горному в участии лишь потому, что он со своей прямотой разнес бы эту программу в пух и прах, не сказать больше. А это шоу, соответственно, денежки. Кому нужен провал? Хотя, справедливости ради, это действо под названием "Феномен" и так провалилось ниже городской канализации.

+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Вопросы-ответы · Следующая тема »

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему