IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Михаил Виноградов
Черный Плащ
сообщение 2.9.2010, 14:31
Сообщение #241

Активный участник

Цитата(Денис @ 1.9.2010, 11:03) *
Объяснения неудачи бывают разные. Кто-то говорит: "Сегодня четверг, а это для меня несчастливый день". Другой ссылается на неудачную комбинацию планет или на плохую погоду в день опыта.

Денис, вы это правильно подметили. И я даже догадываюсь, кого вы имеете в виду.
Конечно же, вы намекаете на маэстро Горного.
Ведь именно он, когда я уличил его в мошенничестве при выполнении нескольких номеров, сразу же нашел причины своей "неудачи" (озвучила natali):
Цитата(natali @ 6.8.2010, 17:22) *
...на день концерта в Доме Ученых у Горного по определенным обстоятельствам возникла проблема с ассистентом. В этой связи ассистировал человек, который был не подготовлен в принципе. По этой причине его действия как выглядят, так и по сути являются неумелыми и неловкими. А вы усматриваете в них мухлёж. Напрасно.
По этой же причине ( отсутствие профессионального ассистента) Горный не разрешил съемку телевидению. Ну а вы, конечно, сняв на одном не совсем удачном с точки зрения ассистирования концерте, теперь выдаете эти видеозаписи как доказательство того, что Горный дурит во всем и всех, выдавая эту дурилку за феноменальные способности.

Очень удивился я фразе, что Горному "ассистировал человек, который не был подготовлен в принципе".
Александр Рунов, который был ассистентом в тот день, за 4 дня до этого написал на форуме:
"Я знаю Ю.Г. несколько десятков лет с тех пор, как увидел его на сцене и заболел его искусством. "
Надеюсь, что за эти несколько десятков лет, Рунов выучил наизусть все номера Горного и ему не составляло труда ассистировать.
К тому же, natali, вы напрасно упрекаете его в непрофессионализме. Я посмотрел то, как он завязывает мешок Горного, и посмотрел то, как это делают профессиональные иллюзионисты. Могу вас заверить, что Рунов выполнял свои обязанности, как истинный профессиональный фокусник.

+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 2.9.2010, 15:20
Сообщение #242

Активный участник

Цитата(natali @ 2.9.2010, 10:15) *
... Это тот самый Горный, который водит по Москве в час пик машину, не глядя на дорогу (телевизионщики закрывают ему глаза плотной повязкой), умножает многозначные цифры быстрее калькулятора...

Сейчас я расскажу, как Горный "умножает многозначные цифры быстрее калькулятора".

Представьте, что я вам показываю фокус. Завязываю глаза черной повязкой и говорю собравшимся:
- Назовите мне число от 1 до 20.
Например, мне называют "8". И я говорю:
- Восемь в квадрате будет 64.
Тогда мне называют "15".
И я, поморщив лоб и поскрежетав зубами, отвечаю:
- 15 в квадрате будет 225.
Вы начинаете аплодировать мне, поскольку понимаете, что перед вами чудо-счетчик, человек-компьютер.

Как вы, наверное, догадались, я иронизирую. Но не над собой. А над тем, как Горный в уме производит умножения.
Горный просит "приготовить двузначное число" и в уме возводит его в четвертую степень.
Например, ему называют "34" и он через несколько секунд, изобразив гримасу нечеловеческого напряжения ума, называет:
- 1 миллион 336 тысяч 336.
Как вы, наверное, догадались, он в уме на самом деле ничего не считает. Он же как-то признался, что не может в уме извлекать корни.

Цитата(Маэстро Юрий Горный @ 18.8.2010, 9:06) *
А номер быстрого счета с извлечением корня кубического я никогда не делал...

Горный просто-напросто выучил 4-ю степень всех двузначных чисел. Сколько у нас двузначных чисел всего? От 10 до 99 - их 90. Не будем брать во внимание число "10", потому что это число в любую степень, хоть в четвертую, хоть в шестую, без труда возведет любой школьник. Итого получается 89 двузначных чисел. Составляем "таблицу Пифагора" - по горизонтали - единицы, по вертикали - десятки, и заучиваем эту таблицу. Задача, вполне посильная для любого школьника, который умеет считать.
Вот эти 89 чисел Горный и выучил. Он, когда показывает номер "возведение двузначного числа в 4-ю степень", ничего не считает в уме.

+Цитировать сообщение
Маэстро Юрий Гор...
сообщение 3.9.2010, 9:38
Сообщение #243

Активный участник

Цитата(Черный Плащ @ 2.9.2010, 12:20) *
Сейчас я расскажу, как Горный "умножает многозначные цифры быстрее калькулятора".

ДЕНИС МЫ НАЧАЛИ НА ФОРУМЕ ОБСУЖЕНИЕ НРАВСТВЕННЫХ ПОЗИЦИЙ ВИНОГРАДОВА НАС ЖЕ СТАСКИВАЮТ ШЕРОЧКА С МАШЕРОЧКОЙ НА ОБСУЖДЕНИЕ УРОВНЯ МАСТЕРСТВА АРИСТА-ИСПОЛНИТЕЛЯ, ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА Ю,ГОРНОГО, Я НЕ ОЧЕНЬ ОЗАБОЧЕН ИХ КЛЕВЕТНИЧЕСКИМИ ВЫПАДАМИ, ТАК КАК ОНИ ДЕЛАЮТ МНЕ РЕКЛАММУ, ПОТОМУ ЧТО НЕКОТОРЫЕ ЗРИТЕЛИ МОГУТ В ИХ АРГУМЕНТЫ ПОВЕРИТЬ И БУДУТ СТРЕМИТЬСЯ ПОСЕТИТЬ СЕАНС, ЧТОБЫ УБЕДИТЬСЯ - ТАК ЛИ ЭТО, И УБЕДЯТСЯ , ЧТО В ПРОГРАММЕ ГОРНОГО БОЛЕЕ 2Х ДЕСЯТКОВ РЕКОРДНЫХ НОМЕРОВ, ИМЕЮЩИХ ОБЪЕКТИВНЫЕ КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ. С ЭТОЙ ЦЕЛЬЮ НЕДАВНО ПОСЕТИЛ МЕНЯ ОДИН ВЫДАЮЩИЙСЯ МАТЕМАТИК, ПРОФЕССОР ПРИСТОНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. ОН ДО ПЕРЕЛЬМАНА ПОЛУЧИЛ САМУЮ ВЫСШУЮ НАГРАДУ В МАТЕМАТИКЕ 2004 ГОДУ. ЕГО МНОГОЕ ИНТЕРЕСОВАЛО, ЧТО И КАК Я ДЕЛАЮ, В ТОМ ЧИСЛЕ И КОНБИНАТОРНОЕ МЫШЛЕНИЕ, И Я ЕМУ СРАЗУ СКАЗАЛ, ЧТО Я ДЕМОНСТРИРУЮ НЕ СТОЛЬКО МАТЕМАТИЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ, СКОЛЬКО ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ, И РАЗЪЯСНИЛ РАЗНИЦУ МЕЖДУ МАТЕМАТИЧЕСКИМИ СПОСОБНОСТЯМИ ,АРИФМЕТИЧЕСКИМИ И ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКИМИ. ХОТЯ Я И ИСПОЛЬЗУЮ МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ПРИКЛАДНОЙ МАТЕМАТИКИ И ТЕОРИЮ МНОЖЕСТВ ИТЕОРИЮ ВЕРОЯТНОСТЕЙ, ЕМУ ЭТО БЫЛО ПОНЯТНО, КАК ОБРАЗОВАННОМУ ЧЕЛОВЕКУ. Я БЫ МОГ ЭТО ПОЯСНИТЬ И ШЕРОЧКЕ С МОШЕРОЧКОЙ. НО ОНИ ЭТО НЕ ПОЙМУТ С ИХ ОГРАНИЧЕННОСТЬЮ ЗНАНИЙ И ИХ ЭКСТРАОРДИНАРНЫМ СКУДОУМИЕМ. ДЕНИС, ЭТОТ ФАКТ ШИРОКО ОБСУЖДАСЯ В ПРЕССЕ. ОДНА ДАМА ИЗ ФРАНЦИИ ЗАЯВИЛА, ЧТО ЕЕ ИЗНАСИЛОВАЛ 15 ЛЕТ НАЗАД НА ПРИЕМЕ ПСИХОТЕРАПЕВТ, КОТОРЫЙ СЕЙЧАС РАБОТАЕТ В РОССИИ И ТРЕБОВАЛА ЕГО ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ. КОГДА У МЕНЯ СПРОСИЛИ, Я ПОДВЕРГ ЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ СОМНЕНИЮ, И ЭТО БЫ СДЕЛАЛ ЛЮБОЙ ИЗ ПОФЕССИОНАЛЬНЫХ ГИПНОЛОГОВ И ЮРИСТОВ, ДА И ПРОСТО ЗДРАВОМЫСЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК, ТАК КАК СРОК 15ЛЕТ ВЫЗЫВАЕТ ВОПРОС, ПОЧЕМУ ОНА ЭТО НЕ СДЕЛАЛА РАНЬШЕ И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТО МЕСТЬЮ ЗА БЕЗ ОТВЕТНУЮ ЛЮБОВЬ? А ВОТ ВИНОГРАДОВ у которого патологическое стремление светиться по телевидению, вытесняя таким образом свой комплекс профессиональной неполноценности ЗАЯВИЛ, ЧТО ИМЕЛО МЕСТО НАСИЛИЕ ПОД ГИПНОЗОМ. ЧЕЛОВЕКА ЭКСТРАДИРОВАЛИ. ДАЛЬНЕЙШАЯ СУДЬБА ЭТОГО « НАСИЛЬНИКА» МНЕ НЕ ИЗВЕСТНА, НО УВЕРЕН: ОН НЕ БЫЛ ПРИВЛЕЧЕН К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. ТЫ ВИНОГРАДОВА НАЗЫВАЕШЬ ПТИЦЕЙ В СРЕДЕ « ЗАСТЕГНУТЫХ», Я ЭТУ СРЕДУ ХОРОШО ЗНАЮ, ТАМ ЕСТЬ И ОРЛЫ (И НЕМАЛО), НО ВИНОГРАДОВ В ЭТОЙ СРЕДЕ « ЗАСТЕГНУТЫХ» ВСЕГО НАВСЕГО МОЛЬ И ТЫ ПРАВИЛЬНО ЕГО МОЧИШЬ. О том, что шерочка с мошерочкой твари, я пришел к выводу посредством прикладной математики, а именно используя последовательность Фибоначчи, которая имеет отношение не только к математике, но и к природе человека, и связана с золотым сечением и божественной пропорцией, которую я заложил в основу своей исследовательской модели «машина ю. горного». Не вижу больше смысла вести с ними полемику, так как им плюй в глаза, а они все говорят: божья роса! Поэтому буду их устранять, чтобы не рекламировать. Пусть у себя на сайтах высказываются, которые почти никто не смотрит или несколько таких же малохольные, как они.

+Цитировать сообщение
natali
сообщение 3.9.2010, 10:03
Сообщение #244

Администратор

Из: планета Земля

Цитата(Черный Плащ @ 2.9.2010, 15:20) *
Горный просто-напросто выучил 4-ю степень всех двузначных чисел.

Ну да, и трехзначных тоже. А еще он выучил результаты умножения 3-х значных на 3-х значные числа, и третью степень двухзначных и трехзначных цифр.
Ваша фантазия не знает границ, Черный Плащ, Вы в этом откровенно приуспели.

+Цитировать сообщение
natali
сообщение 3.9.2010, 13:11
Сообщение #245

Администратор

Цитата(Черный Плащ @ 23.5.2010, 10:42) *
Видите ли, Денис, в чем дело: жидкую глину - и меня это очень удивило - маэстро Горный наклеивает не на глаза, а на лоб!
А эти позиции могу повторить и я. Вот найду через недельку-другую время и сниму этот трюк на видео.

Новые видеосюжеты
смотреть
МИСТИКО -ФАНТАСТИЧЕСКИЙ СЕАНС
"Кожное зрение"
"Разрывание карт и веревок"
"Разламывание ключа"
"Ю.Горный гнёт ложки и вилки"

+Цитировать сообщение
natali
сообщение 3.9.2010, 13:16
Сообщение #246

Администратор

К сожалению, Юрию Гавриловичу не удалось продемонстрировать все, что было задумано, по той простой причине, что шёл ливень. А у него в программе более 20 ти номеров и этюдов из них по его утвержению 15 вечных, которые никто никогда не сможет исполнить даже в пародийном стиле. Он обещал, как исполнитель. в ближайшее время показать. А сегодня он выступал как просветитель. В будущем есть шанс увидеть мага и Экстрасенса Ю.Горного В сеансе ФАНТАСТИЧЕСКОй РЕАЛЬНОСТИ.

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 4.9.2010, 11:05
Сообщение #247

Активный участник

Из: Самара
защита от ботов: 3468-3897-54-913

Цитата(Маэстро Юрий Горный @ 3.9.2010, 10:38) *
ДЕНИС МЫ НАЧАЛИ НА ФОРУМЕ ОБСУЖЕНИЕ НРАВСТВЕННЫХ ПОЗИЦИЙ ВИНОГРАДОВА НАС ЖЕ СТАСКИВАЮТ ШЕРОЧКА С МАШЕРОЧКОЙ НА ОБСУЖДЕНИЕ УРОВНЯ МАСТЕРСТВА АРИСТА-ИСПОЛНИТЕЛЯ, ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА Ю,ГОРНОГО, Я НЕ ОЧЕНЬ ОЗАБОЧЕН ИХ КЛЕВЕТНИЧЕСКИМИ ВЫПАДАМИ, ТАК КАК ОНИ ДЕЛАЮТ МНЕ РЕКЛАММУ, ПОТОМУ ЧТО НЕКОТОРЫЕ ЗРИТЕЛИ МОГУТ В ИХ АРГУМЕНТЫ ПОВЕРИТЬ И БУДУТ СТРЕМИТЬСЯ ПОСЕТИТЬ СЕАНС, ЧТОБЫ УБЕДИТЬСЯ - ТАК ЛИ ЭТО, И УБЕДЯТСЯ , ЧТО В ПРОГРАММЕ ГОРНОГО БОЛЕЕ 2Х ДЕСЯТКОВ РЕКОРДНЫХ НОМЕРОВ, ИМЕЮЩИХ ОБЪЕКТИВНЫЕ КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ. С ЭТОЙ ЦЕЛЬЮ НЕДАВНО ПОСЕТИЛ МЕНЯ ОДИН ВЫДАЮЩИЙСЯ МАТЕМАТИК, ПРОФЕССОР ПРИСТОНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. ОН ДО ПЕРЕЛЬМАНА ПОЛУЧИЛ САМУЮ ВЫСШУЮ НАГРАДУ В МАТЕМАТИКЕ 2004 ГОДУ. ЕГО МНОГОЕ ИНТЕРЕСОВАЛО, ЧТО И КАК Я ДЕЛАЮ, В ТОМ ЧИСЛЕ И КОНБИНАТОРНОЕ МЫШЛЕНИЕ, И Я ЕМУ СРАЗУ СКАЗАЛ, ЧТО Я ДЕМОНСТРИРУЮ НЕ СТОЛЬКО МАТЕМАТИЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ, СКОЛЬКО ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ, И РАЗЪЯСНИЛ РАЗНИЦУ МЕЖДУ МАТЕМАТИЧЕСКИМИ СПОСОБНОСТЯМИ ,АРИФМЕТИЧЕСКИМИ И ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКИМИ. ХОТЯ Я И ИСПОЛЬЗУЮ МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ПРИКЛАДНОЙ МАТЕМАТИКИ И ТЕОРИЮ МНОЖЕСТВ ИТЕОРИЮ ВЕРОЯТНОСТЕЙ, ЕМУ ЭТО БЫЛО ПОНЯТНО, КАК ОБРАЗОВАННОМУ ЧЕЛОВЕКУ. Я БЫ МОГ ЭТО ПОЯСНИТЬ И ШЕРОЧКЕ С МОШЕРОЧКОЙ. НО ОНИ ЭТО НЕ ПОЙМУТ С ИХ ОГРАНИЧЕННОСТЬЮ ЗНАНИЙ И ИХ ЭКСТРАОРДИНАРНЫМ СКУДОУМИЕМ. ДЕНИС, ЭТОТ ФАКТ ШИРОКО ОБСУЖДАСЯ В ПРЕССЕ. ОДНА ДАМА ИЗ ФРАНЦИИ ЗАЯВИЛА, ЧТО ЕЕ ИЗНАСИЛОВАЛ 15 ЛЕТ НАЗАД НА ПРИЕМЕ ПСИХОТЕРАПЕВТ, КОТОРЫЙ СЕЙЧАС РАБОТАЕТ В РОССИИ И ТРЕБОВАЛА ЕГО ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ. КОГДА У МЕНЯ СПРОСИЛИ, Я ПОДВЕРГ ЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ СОМНЕНИЮ, И ЭТО БЫ СДЕЛАЛ ЛЮБОЙ ИЗ ПОФЕССИОНАЛЬНЫХ ГИПНОЛОГОВ И ЮРИСТОВ, ДА И ПРОСТО ЗДРАВОМЫСЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК, ТАК КАК СРОК 15ЛЕТ ВЫЗЫВАЕТ ВОПРОС, ПОЧЕМУ ОНА ЭТО НЕ СДЕЛАЛА РАНЬШЕ И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТО МЕСТЬЮ ЗА БЕЗ ОТВЕТНУЮ ЛЮБОВЬ? А ВОТ ВИНОГРАДОВ у которого патологическое стремление светиться по телевидению, вытесняя таким образом свой комплекс профессиональной неполноценности ЗАЯВИЛ, ЧТО ИМЕЛО МЕСТО НАСИЛИЕ ПОД ГИПНОЗОМ. ЧЕЛОВЕКА ЭКСТРАДИРОВАЛИ. ДАЛЬНЕЙШАЯ СУДЬБА ЭТОГО « НАСИЛЬНИКА» МНЕ НЕ ИЗВЕСТНА, НО УВЕРЕН: ОН НЕ БЫЛ ПРИВЛЕЧЕН К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. ТЫ ВИНОГРАДОВА НАЗЫВАЕШЬ ПТИЦЕЙ В СРЕДЕ « ЗАСТЕГНУТЫХ», Я ЭТУ СРЕДУ ХОРОШО ЗНАЮ, ТАМ ЕСТЬ И ОРЛЫ (И НЕМАЛО), НО ВИНОГРАДОВ В ЭТОЙ СРЕДЕ « ЗАСТЕГНУТЫХ» ВСЕГО НАВСЕГО МОЛЬ И ТЫ ПРАВИЛЬНО ЕГО МОЧИШЬ. О том, что шерочка с мошерочкой твари, я пришел к выводу посредством прикладной математики, а именно используя последовательность Фибоначчи, которая имеет отношение не только к математике, но и к природе человека, и связана с золотым сечением и божественной пропорцией, которую я заложил в основу своей исследовательской модели «машина ю. горного». Не вижу больше смысла вести с ними полемику, так как им плюй в глаза, а они все говорят: божья роса! Поэтому буду их устранять, чтобы не рекламировать. Пусть у себя на сайтах высказываются, которые почти никто не смотрит или несколько таких же малохольные, как они.

Юрий Гаврилович,я назвал Виноградова не простой "птицей",т.к. до сих пор не пойму,каким это образом(а самое главное-кто ему позволяет!?) он морочит головы людям на протяжении десятилетий.Вот эти вот орлы и моли,они вместе действуют или по-одиночке,а когда прижмет,то действуют по принципу "рука руку греет(моеет)"?
Юрий Гаврилович,как думаете все эти экстрасенсорные шлаки они по-заказу от нашей власти идут?Если воскресителя Грабового(вот уж правду говорят "Бог шельму метит") спонсировало Мин.Культуры,этих кто-то спонсирует или они сами крутятся?

Кстати,я тоже заметил,что Виноградов нарцисс и позер.
Выдумал какие-то 150 работ,которые лежат под грифом "секретно",чесслово бесит просто.Очевидно же что это просто дешевые понты,чтобы показать какой я тут самый уникум.Серьезные люди на весь мир трубить о таких вещах не будут,чтобы никто даже не заподозрил о каких-то открытиях,это и называется гос.тайной.Кому было адресовано это послание?Да никому!Просты понты...

Видео с Вашего дня рождения просто замечательное!Выглядите отлично,желаю оставаться в такой физической форме как можно дольше,в общем,с прошедшим Вас Маэстро!

+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 5.9.2010, 0:02
Сообщение #248

Активный участник

Цитата(natali @ 3.9.2010, 14:11) *
Цитата(Черный Плащ @ 23.5.2010, 10:42)
Видите ли, Денис, в чем дело: жидкую глину - и меня это очень удивило - маэстро Горный наклеивает не на глаза, а на лоб!
А эти позиции могу повторить и я. Вот найду через недельку-другую время и сниму этот трюк на видео.

Новые видеосюжеты
https://yuri-gorny.ru/concert.html"
МИСТИКО -ФАНТАСТИЧЕСКИЙ СЕАНС
"Кожное зрение"
"Разрывание карт и веревок"
"Разламывание ключа"
"Ю.Горный гнёт ложки и вилки"

Вот тут natali вспомнила мое обещание повторить трюк Горного с "кожным зрением".
В общем, я практически выполняю это обещание. Вот видео.
Надеюсь, оно вам понравится, и вы захотите посмотреть его второй раз.

http://www.youtube.com/watch?v=03lanPooxrc

+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 5.9.2010, 0:47
Сообщение #249

Активный участник

... Я НЕ ОЧЕНЬ ОЗАБОЧЕН ИХ КЛЕВЕТНИЧЕСКИМИ ВЫПАДАМИ, ТАК КАК ОНИ ДЕЛАЮТ МНЕ РЕКЛАММУ,

Странно, Юрий Гаврилович! А почему вы обо мне говорите во множественном числе? Я больше чем уверен, что Михаил Виноградов вообще не подозревает о том, что на этом маленьком форуме идет обсуждение его личности. Я пишу только от своего лица.

.ТАК КАК ОНИ ДЕЛАЮТ МНЕ РЕКЛАММУ, ПОТОМУ ЧТО НЕКОТОРЫЕ ЗРИТЕЛИ МОГУТ В ИХ АРГУМЕНТЫ ПОВЕРИТЬ И БУДУТ СТРЕМИТЬСЯ ПОСЕТИТЬ СЕАНС, ЧТОБЫ УБЕДИТЬСЯ - ТАК ЛИ ЭТО, И УБЕДЯТСЯ , ЧТО В ПРОГРАММЕ ГОРНОГО БОЛЕЕ 2Х ДЕСЯТКОВ РЕКОРДНЫХ НОМЕРОВ.

Уверен, что просмотрев моё последнее видео ("Черные повязки.Технологии обмана"), посетители сайта захотят пересмотреть все Ваши отснятые ранее видеосюжеты. Пусть это будет для Вас дополнительной рекламой.

+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 5.9.2010, 1:09
Сообщение #250

Активный участник

Цитата(Маэстро Юрий Горный @ 31.8.2010, 11:49) *
Лет 5 назад при встрече один мой поклонник рассказал, что прошло уже около 40 лет, а я внешне почти не изменился.

Какой ужас! Неужели 40 лет назад вы уже выглядели седым пенсионером, как сейчас?

+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 5.9.2010, 1:35
Сообщение #251

Активный участник

Цитата(Денис @ 25.8.2010, 14:35) *
Цитата(Черный Плащ @ 25.8.2010, 14:01)

Прочитал я эту фразу и сразу же вспомнил о 10 принципах пропаганды.

- Пропаганды должно быть много, она адресована только массе... Чем больше, тем лучше.
- Пропаганда должна быть однообразна, «должна ограничиваться лишь немногими пунктами и излагать эти пункты кратко, ясно и понятно, в форме легко запоминающихся лозунгов».
- Пропаганда должна воздействовать больше на чувства и лишь в небольшой степени на так называемый разум.
- Пропаганда должна быть шокирующей. (Густав ле Бон. Психология толпы.)[/font]

Леонид,ну вы и насмешили (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Этим и занимается Виноградов всю свою жизнь.Умора (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Странно, Денис, я был о вас все-таки лучшего мнения. Столько времени уже на форуме ведется эта тема, а вы до сих пор так и не узнали, чем всю жизнь занимается Виноградов!
Виноградов - психолог-криминалист. Например, он прекрасно знает психологию маньяков-убийц и помог найти "битцевского" маньяка. Он сказал, что маньяк никуда не уехал после серии убийств и указал на 4 дома вблизи парка, где следует его искать и описал его "портрет". По этим "наводкам" маньяк-убийца был в течение двух дней найден.
Также Виноградов помог найти убийцу девушек в Златоусте Челябинской области.

http://vinogradov-centr.ru/poisk/poisk.php

Виноградов вот уже много лет тесно сотрудничает с правоохранительными органами. Я редко встречаюсь с Виноградовым. В этом году видел его один раз. Но в тот день, когда я был в его центре, на столе в его кабинете лежал листок, который принесли ему утром, - о розыске пропавшей девочки 7-ми лет. И так почти каждый день. Он помогает разыскивать без вести пропавших детей. Есть случаи, когда М.Виноградов помог найти женщину, без вести пропавшую 15 лет назад.
Я вижу, Денис, что вы с г-ном Горным ВООБЩЕ НИЧЕГО не знаете о М.Виноградове. И вместо правдивой информации пытаетесь протолкнуть свои поверхностные домыслы, большей частью фальсифицированные, и, как 10-летние мальчики, все время пишите какие-то смефуечки.

+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 5.9.2010, 1:51
Сообщение #252

Активный участник

Цитата(Белый Плащ @ 25.8.2010, 19:28) *
Если бы кто-то занимался бы сбором статистической информации по таким вопросам, то тогда и можно было бы привести конкретный пример, кто кого до чего довел. А заодно и получить комментарий с примерами же к заявлению А. Чумака о том, что он вылечил своими сеансами порядка 170.000 человек.
Кстати, Черный Плащ, а Чумак по вашему это экстрасенс?

Мне пришлось один раз встретиться с А.Чумаком в прямом эфире в программе "Новое Времечко". И мне, и ему задали один и тот же вопрос прогностического характера. Запись этой видеопрограммы у меня есть на видеокассете. Наверное, лучше вначале, сбросить фрагмент телепередачи, чтоб было понятно, о чем идет речь, а потом я отвечу на ваш вопрос, поскольку вполне определенное мнение на этот счет у меня есть.

+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 5.9.2010, 2:15
Сообщение #253

Активный участник

Цитата(Белый Плащ @ 22.8.2010, 15:44) *
Давайте разберемся. Половина - это 5 из 10, или 10 из 20 и т.д. Вы были на концерте Горного и можете по номерам назвать какие из них трюки-фокусы, а какие - способности ( экстрасенсорные или физические )?

Сам Горный говорит, что у него только один номер, где применяется цирковой прием - это номер так называемого кожного зрения.

Хотя я не понимаю, почему обычное подглядывание из-под повязки Горный называет кожным зрением. Рукой он машет просто так. На любой видеозаписи видно, что при выполнении этого номера он крутит головой то влево, то вправо. Вначале - чтобы через щель у левого глаза увидеть то, что он рисует правой рукой, а затем поворачивает голову влево, чтобы увидеть, что ему нарисовали в качестве задания. Поэтому "оригинал" рисунка всегда расположен слева на бумаге (на доске), а то, что он будет повторять - справа.

Если вы смотрели последнюю видеозапись (про видение сквозь черные повязки), то уже сами сможете определить, что "цирковых" номеров (проще говоря - цирковых фокусов) в выступлении Горного очень много.
Например, стрельба по воздушным шарикам с повязкой на глазах - обычное подглядывание. Считать ли банальное подглядывание цирковым фокусом? - Вот в чем вопрос. По-моему, это просто "дурилка", в которую добавлен элемент клоунады - подпрыгивание на одной ноге вокруг оси (для смеха). Это даже и фокусом трудно назвать. Сама стрельба из пистолета - так себе, на "троечку".

Хождение по зрительному залу и описание людей (кто как выглядит) - опять обычное подглядывание. И опять добавляются элементы клоунады - сходя по ступенькам, Горный утрированно смешно размахивает руками, как бы боясь потерять равновесие. Опять же это делается для того, чтобы вызвать в зрительном зале смех.

Попытка телепатического угадывания имени женщины - банальное подглядывание из-под повязки на глазах в записку, которую женщина перед этим написала.

Это даже не цирковые фокусы - это просто развод для лохов.

+Цитировать сообщение
Болт
сообщение 5.9.2010, 13:28
Сообщение #254

Активный участник

Всё никак не успокоится с чёрной повязкой и подглядыванием. Я уже писал об абсолютно слепых от рождения и об потерявших глаза, которые "включают мозги", а не подсматривают из под.

Я отдавал свою повязку в руки милиционеров-следователей. Просматривали человек 10. Действительно ничего не видно. И я её надеваю полностью и обматываю шею! Более того я сижу спиной к объекту, можно даже в другой комнате при свидетелях и рисую на бумаге, что рисуют или пишут в другой комнате. Причём, те же милиционеры предварительно просматривают мои уши, полностью обыскивают. Единственное неудобство - через 10 - 20 минут начинаешь задыхаться от недостатка воздуха, поэтому приходится замедлять дыхание.
В этой же ситуации я демонстрирую и телепатическое внушение (гипноз), как это делал только один человек - академик В.М. Бехтерев в 1912, в 1914 и в 1927 году в аудитории своего Психоневрологического института в Санкт-Петербурге. Только я усложнил: я вообще выхожу из аудитории, и из корпуса здания на улицу, в непроницаемой повязке, причём не произношу ни одного слова.

Это и есть экстрасенсорика, та самая, которой дал определение маэстро Ю. Горный. В её основе лежит скоростное синергетическое мышление. А никак не фокусы. С соплеобразными мозгами, как тут уже писал Юрий Гаврилович, понять это невозможно.

+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 5.9.2010, 19:19
Сообщение #255

Активный участник

Цитата(Болт @ 5.9.2010, 14:28) *
Всё никак не успокоится с чёрной повязкой и подглядыванием.

Можно было бы и успокоиться, да вот дня два назад Горный выложил видео по "кожному зрению" на своем сайте, где опять развод лохов у себя на даче (или детские забавы - как хотите) пытается выдать нам за сеанс ФАНТАСТИЧЕСКОЙ РЕАЛЬНОСТИ. К тому же, как тут напомнила нам всем natali, я ещё в мае обещал, что повторю этот простенький фокус Горного. Так что я просто сдержал свое обещание.

Я уже писал об абсолютно слепых от рождения и об потерявших глаза, которые "включают мозги", а не подсматривают из под.

А нельзя ли ещё раз, где об этом написано? Я немного разбираюсь в физиологии зрения. Несколько лет назад делал документальное кино о слепо-глухо-немом человеке, который защитил диссертацию по философии. Поэтому представляю, как мир воспринимают слепые люди. Я читал о слепых от рождения людях, которым уже в зрелом возрасте сделали операцию на глазах, и они стали видеть. Так вот они ничего не могли понять, не могли отличить квадрат от шестиугольника, и когда их просили сосчитать, сколько углов у стола, загинали пальцы при счете. И это - взрослые люди! Так что я не то что очень сильно сомневаюсь, я просто знаю, что слепые от рождения люди НЕ МОГУТ мыслить зрительными образами. Поэтому и спрашиваю - где об этом написано, кто это исследовал?

Я отдавал свою повязку в руки милиционеров-следователей. Просматривали человек 10. Действительно ничего не видно. И я её надеваю полностью и обматываю шею! Более того я сижу спиной к объекту, можно даже в другой комнате при свидетелях и рисую на бумаге, что рисуют или пишут в другой комнате. Причём, те же милиционеры предварительно просматривают мои уши, полностью обыскивают.

Наверное, никто не в курсе здесь на форуме, о каких милиционерах-следователях идет речь? Что это за эксперимент? Как можно узнать об этом поподробнее?
Не совсем понятно, зачем они просматривали ваши уши. Искали там компактную видеокамеру?

+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 5.9.2010, 19:27
Сообщение #256

Активный участник

Цитата(Болт @ 20.5.2010, 22:03) *
Когда Горный закрывает повязкой глаза, уверяю, он действительно ничего не видит, абсолютно. Он "видит" другими органами чувств, т.е. это не трюк, не фокус, а самый настоящий этюд по возможностям человека, демонстрация того самого "Третьего глаза".

Да уж, скажу я вам...
Комментарии излишни.

+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 5.9.2010, 19:58
Сообщение #257

Активный участник

Цитата(Денис @ 15.8.2010, 8:32) *
3.Предсказания "безупречного" Кейси в студию!Про этих ясновидящих должна быть отдельная тема,я вообще не пойму в каком месте они ясновидящие?

Год назад я принимал участие в одной телевизионной передаче (фильме) про Кейси на ТВ-3.
Про Кейси есть очень много информации.
Но вы, наверное, догадываетесь, что никто перед вами не будет метать бисер.

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 5.9.2010, 20:21
Сообщение #258

Активный участник

Цитата(Черный Плащ @ 5.9.2010, 20:58) *
Год назад я принимал участие в одной телевизионной передаче (фильме) про Кейси на ТВ-3.
Про Кейси есть очень много информации.
Но вы, наверное, догадываетесь, что никто перед вами не будет метать бисер.

Тогда какого,вы,вообще здесь делаете?
Ну не нравится вам Горный,дальше то что?

+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 5.9.2010, 20:22
Сообщение #259

Активный участник

Цитата(Денис @ 25.8.2010, 9:23) *
...Черный плащ,теперь расскажите о системе знаний,которую вы так тщательно защищаете,но никто о них не знает,за исключением лишь Винограда...
За последние тысячелетия человечество так и не приобрело,не узнало,не выстроило в четкую систему те знания о которых вы говорите и защищаете.Так и не смогли ученые мужи в 20 веке обнаружить ничего экстрасенсорного.И тут появляется Виноград- [ здесь я пропускаю ваши хамские выпадки, свидетельствующие лишь о том, что у вам отсутствует элементарная культура общения, и вы пытаетесь перевести разговор в русло ругани торговок семечками на базаре ] С кислой миной он заявляет:Это всё существует,но я,как представитель спецслужб не могу об этом рассказать!

Ну да, конечно! Виноградов не может рассказывать о тех экстрасенсах, которые работают на военную разведку. Хотя с течением лет некоторые факты уже можно "открыть". Не знаю, прочитали вы или нет, как в эпоху Брежнева военный экстрасенс предсказал, что американцы будут запускать ракеты из-под воды? Тогда об этом даже и мысли ни у кого не было. В ближайшее время откроются (станут несекретными) ещё некоторые факты.
Кстати, член комиссии по борьбе с лженаукой, академик Э.Кругляков признает, что экстрасенсы существуют.
Вот короткое видео:

http://www.youtube.com/watch?v=JUXEym3olfQ

Цитата(Денис @ 25.8.2010, 9:23) *
...никому не рассказывая каким это образом люди обладают "телепатией,ясновидением,телекинезом и прочей х-ей".Но это так опасно для человечества,что это надо держать в тайне,которой владеет лишь один Виноград,он единственный за все тысячелетия разгадал экстрасенсорику,прям новый Мессия,впору икону с него рисуй!

Денис! Вы пытаетесь свой собственный бред приписать здравомыслящему человеку, коим является М.Виноградов.

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 5.9.2010, 20:28
Сообщение #260

Активный участник

Цитата(Черный Плащ @ 5.9.2010, 21:22) *
Ну да, конечно! Виноградов не может рассказывать о тех экстрасенсах, которые работают на военную разведку. Хотя с течением лет некоторые факты уже можно "открыть". Не знаю, прочитали вы или нет, как в эпоху Брежнева военный экстрасенс предсказал, что американцы будут запускать ракеты из-под воды? Тогда об этом даже и мысли ни у кого не было. В ближайшее время откроются (станут несекретными) ещё некоторые факты.
Кстати, член комиссии по борьбе с лженаукой, академик Э.Кругляков признает, что экстрасенсы существуют.
Вот короткое видео:
http://www.youtube.com/watch?v=JUXEym3olfQ

Кругляков Э.П. сказал лишь о том,что существуют закрытые военные части,про экстрасенсов ни слова.Звук на видео,конечно,ужасный.

Черный плащ,вы вроде говорили,что метать бисер больше не будете.Тогда зачем привели ссылку с Кругляковым?Т.е. про предсказания Кейси ссылку с пророчествами скинуть в западло,а в поддержку экстрасенсов не западло?Леонид,определитесь уже (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Текстовая версия Сейчас: 19.2.2012, 12:30